Общество

я устала.. помогите разобраться в чем дело.. я так больше не могу

у меня постоянно все с кем я общаюсь, сплетничают, обсуждают. Говорят я жирная и страшная, хотя даже имея низкую самооценку я так не считаю. А одна девочка вдруг начала "дружить" со мной, и звала гулять постоянно с мальчиками. А сегодня я узнала что она говорила за спиной что я жирная и страшная . и типо она специально звала меня гулять чтобы казаться красивее (хотя она не лучше меня) я очень устала от этого. обо мне сплетничают :подруги, приятели, бывшие.. все!! я еще мягко-характерная. не могу слова никому поперек сказать в свою защиту, а если и пытаюсь. то голос дрожит.. я устала..
лучшее оружие это игнорировать и не обращать внимание на этот шизофреническое мнение окружающих просто помните что кто что говорит о ком то у той самой болит их слова о тебе это отражение их себя потому они озвучивают грязь наружу понимает накопилось говнеца по себе и давай на окружающих так что не бери в голову дурочек будь выше этого всего )
Светлана Сакиркина
Лучший ответ
Есть ли смысл разбираться? Гони от себя всех этих ...И живи себе с радостью, а не думая о паршивых людях.
Neteli May
Послушай, это всё комплексы, они есть практически у каждого человека. Если есть проблемы с весом, то начни с этого, никого не посвящая в свои планы. Просто займись собой - запишись в зал, исключи из питания высококалорийную пищу. Попробуй какое-то время обойтись без подруг, а займись исключительно собой. Новая стрижка очень тебя украсит. Вот хотелось бы узнать твой возраст. Если позволяет - немного косметики, чтобы подчеркнуть глаза, губы... Короче, отдохни от своего окружения и действуй.
Gordon Harris
Все просто, ты мало стоишь, поэтому страдаешь от недостаточной самооценки. При чем тебя возмущают окружающие подружки, которые сами ничего не стоят, но постоянно сравнивают. Рецепт прост- Научись что то делать лучше других. Стань специалистом по какому нибудь делу или вопросу, и у тебя моментально образуется круг нужных людей, и мужчины тобой начнут интересоваться, потому что ты как личность, как субьект, станешь дороже. Внешность это тоже временная ценность, и если у тебя мало такой ценности, тем паче ты должна радеть на ниве других ценностей. Недоброжелатели же и пустышки отвалятся сами собой . Но для этого нужно поднять зад, поставить себе задачу и решить ее- такова жизнь . Кто не победил, тот проиграл.
***raihan ***
Так может тебе надо просто заняться собой?
Если ты не подходишь под стереотипы декаденства то это не значит что всё так плохо. Это не твой мир в котором ты вращаешься, и друзья твои фальшивые. Займись самосовершенством, займись Хат-Ха Йогой и всё переменится.
Света Малинина
Если о тебе сплетничают- значит ты авторитет, о ничтожествах не сплетничают. Забей на сплетни и радуйся жизни! Тогда сплетники от зависти вообще будут истерить!
Марат Насыров
Не важно, какая Вы снаружи, важно, что у Вас внутри
Катюшка Белошапкина видимо, вы - доктор узи и вам важно залезть во внутрь человека с датчиком и посмотреть, что у него внутри...
Поменяй людей. Выбор, благо, есть.
Я, лично, перестаю общаться с теми, кто мне не нравится. Тупо игнорю, не объясняя причин. Пускай, плавают в своем болоте и срываются на друг дружке - это не мое общество.
Уже так поменял много "друзей". В итоге. остался один и понял, что одиночество намного лучше, чем общаться с мутантами и зверойдами.
Нормальное общение получается только с противоположным полом, что меня безумно радует. Мужиков сраных ненавижу - твари, ублюдки.
Бахыт Толеуова
Нужно менять круг общения. И вообще, лучше одной, чем с такими.
Тахир Майнусов
забей
Akylbek Hanai
Займись своей внешностью и результаты тебя поразят
занятие себе найди....
вам надо перестать общаться с такими людьми, вы походу как раз ищете таких людей для общения, ну или притягиваете их как-то, что касается подруг - вам надо поставить их на место, ну или найти новых
У Вас, наверное, депрессия! Нехватка солнца, усталасть (учитесь как ни как), авитаминоз и все сопутствующее бьет по нервам хорошо, в добавок ко всему так называемый "переходный период" возможен! Я могу Вам посоветовать лишь отдохнуть хотя бы один день! Поваляйтесь дома на диване, отдохните от учебников, пособий, подруг, попей витамины. А что касается подружек... так называемых.... Посмотри на каждую из них! Может у них не такая красивая по..., гру..., может они на личико удались хуже, чем Вы?)))) Зависть, комплексы и дурь в голове - не надо обращать внимание! Они приходяще - уходящие!
Enerji Enerji