Общество
А мог бы быть построен в СССР коммунизм ?
Вот социализм уже практически был построен еще бы чуть чуть. Если бы не бандиты и воры рвавшиеся к власти к нефти и газу. К коррупции и взяткам к зарплате 5 лямов в день. К часам за 30 лямов и бриллиантовым ручкам. -Если эти ворам и бандитам не удалось бы облапошить народ в свое время и они бы не смогли загнать население России в рабство и СССР бы устоял. То реально бы лет так через 100 тут было бы "От каждого по способности каждому по потребности" или это таки утопия ?

конечно что Ленин свои коммунизм уже построил в 30 годах. все же тогда он ставил целью коммунизма советскую власть и электрофикацию всеи страны. говоря об остальном тоже весьма реально что надо не забывать что товары производяться для обеспечивания своих граждан страны товарами. капитализм этои цели не ставит что у них как бы перепроизводства товаров-но это происходит лишь потому что население беднеет и становиться непокупателеспособным. дальше надо понять о снижении цен, когда товаров становиться больще что технология находит варианты по больщему производству что с прогрессом технологии все же к тому и идет. разницы капитализа и капитализмом лишь в том что в капитализме свои привилегии которые он денежно способен приобретать, но если этот же товар станет больще и всем доступным то и сама привилегия капитализма стирается. все же за всем этим стоят люди, что это и есть покупатели приобретатели товаров которых капитализм подло и гнусно не хочет и учитывать что все труды других присваивает себе тем самым сам же делает многих непокупателеспособным. потому капитализм всегда утопает в кризисам чем и показывают свою утопию.
Думаю - нет: не было грамотных теоретиков развития политического, а главное - экономического строя в СССР... После В. И . Ленина их и не было...
Нет это утопия
как теперь ясно - НЕТ
на вас нельзя на всех положиться
Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно… Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, — без этого коммунизм невозможен…
извини, но страна электрофицирована
Вы правы. Утопия.
нереально. коммунистическое равенство это утопия
А он и был построен. Граница между коммунизмом и социализмом проходила по кремлёвской стене.
Коммунизм это утопия, мечта которая зовёт людей к работе. Но мне нравилось жить тогда.
КОЕГДЕ БЫЛ :)

Зульфия Клышбаева
и главное-ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ! как завещал великий Ленин!
верхушка КПСС для себя его построила
Любой народ способен построить коммунизм за 25 лет, если воры сидят в тюрьме.