Общество
Почему там где, цветные выживают белых, становится больше бардака и помойки?
чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие-премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. 1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. 5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. 6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями. 7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. 8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. 9. Право на бесплатное жилье. 10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. 11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. 12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1. Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в намеке. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства. Государства рабочих и крестьян. https://kprf.ru/history/soviet/165287.html А вот, что сказал о Сталине Шарль де Голь:" Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем". разве такое собираеться предоставлять подлое капиталистическое. оно наоборот стараеться свертывать все это народное и для народа. что видно сразу что хоть народ их и выбирает, а они не для народа стараються а против народа. и это продолжалось даже после Сталина что предатель хрущев не мог изменить и лишь горбачев воспользовавшиися его предательством продолжил то предательство.