Общество
Почему в России пенсионеры выживают а не живут?
Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако! Одни олигархи с жиру бесятся, то яхт и особняков мало, футбольные клубы подавай. Цены и штрафы как в Европе, пенсии и зарплаты как в Африке и самые грабительские налоги в мире. Олигархи богатеют, народ беднеет. 13 процентов подоходного налога от средней зарплаты по РФ - и ты за чертой бедности (росстат - 23 млн россиян). А тот же подоходный налог слуги народа - после останется и на хлеб с маслом и на бутерброд с черной икрой и навый порш или майбах.
Любезный, когда человеку далеко за шестьдесят, то каждый день кажется подарком, и дожить до возраста 70-80 кажется достижением в выживании, а не жизнью, когда всё впереди ...Кстати, не только для российских пенсионеров, но и для пенсионеров из других стран, которые даже и не знают такое понятие, как "пенсия по старости" , например в Японии или Китае .

А откуда ты знаешь, что делают пенсионеры?... Ну не смеши ты народ то...
Зато крымнаш и зарплата депутата 500 000
Они бы себе заработали но сил работать нет, а пенсии не хватает.
в хохляндии зато жируют
вы не забывайте, что России только 25 лет. А с чем сравниваем? С США? Или Германией, Францией? А им сколько лет?
Пенсии такие, но им повезло они у них хоть есть, у нас их вообще отнимут !
Потому что одиноки
Денег нет
потому что КРИЗИС