Общество
Почему в России пенсионеры какие-то отсталые (см. внутри)
Сегодня пришел в Экономбанк, получать перевод, в окошко стоит целая толпа (человек 20) пенсионеров с платежками (платить за квартиру коммунальные платежи) . А в холле банка специально стоит два платежных автомата, как раз предназначенные для автоматического приема этих платежей, туда суешь денежку, набираешь на клавиатуре номер лицевого счета, и автомат выдает квитанцию. Так нет, они по совковски ломятся в кассу, потом подошла администратор, говорит им: "не создавайте очередь, у нас специально стоят автоматы для приема коммунальных платежей", так ни один из них к автомату не пошел (хотя на автомате, видимо для тех у кого мозги окончательно поражены маразмом, приклеена подробна пошаговая инструкция как платить за квартиру) . В общем, кто что думает?
Боятся пенсионеры этой техники. А вдруг автомат денежки не туда перечислит или квитанцию не выдаст или ещё что устроит.... А им тогда нервничай,... Им проще по совковому!
У меня очень сложные отношения с техникой: я ее побаиваюсь, а она, как зверь, это чувствует и начинает выдрючиваться. Ну, гуманитарий я, гуманитарий!
Я думаю, что около автоматов должен стоять работник банка и подсказать, как надо пользоваться автоматами. В следующий раз, они уже будут пользоваться сами. Первый раз всегда всё страшно.
Старый что малый. Они не отсталые, у них просто мозг не действует в полную силу. А мне их жалко. Спрашивать с 75 летнего человека - все равно что с 10-летнего.
Да? А фигли ты не получил денежки на карточку? А? Ну и че ты в автомате денежки не снял? Пенсионеры, а сам ПРИШЕЛ ПОЛУЧАТЬ перевод! Вот и получай, как нормальный человек на карточку!
Mihail Chirilov
Переводы Contact на карточку не зачисляют, к сожалению, их выдают только по факту личного присутствия и предъявления паспорта. Просто если бы мне отправляли перевод на кредитку там комиссия выше.
О блин! ! Мне сто лет в обед. Так я чуть молодых преподавательниц по башке не шарахаю, - дуры-дурами. Хоть сто раз объясняй идиоткам, насколько проще и легче и им и детям, если использовать компьютер! ! Не доходит!! ! Все пишут ручкой планы-конспекты как в 1959 году.
Вот это страшнее. А вы говорите пенсионеры.
Станешь пенсионером - поймешь.
Во всём мире компьютер в каждом доме давно. А кто наших стариков учил? У них и телефон- то не у каждого был. Трудно жить в государстве, где вместо того, чтобы понять и ненавязчиво помочь, тебя просто объявляют маразматиком. Моя мама говорит: подожди, доживёшь до моих лет...
Mihail Chirilov
Гхм, проблема в том что многие и учиться то не хотят, пытался научить свою бабушку пользоваться Skype (IP - телефония) чтобы в Москву тетке звонила (поскольку это намного дешевле чем межгород со стационарного телефона), так она даже слушать про это не захотела....
А давно ли наша молодёжь начала пользоваться всеми этими автоматами-банкоматами? И компьютерами? В ином госучреждении или банке изведешься иной раз, пока девица введёт твои данные в программу. А ведь эти служащие все поголовно с высшим образованием! И информатику ещё в школе начали изучать.
Так чего ж вы хотите от стариков - им объяснять и помогать надо, а не смеяться, не фыркать за спиной, не торопить, когда они пытаются в автомате разобраться.
Я думаю очень просто. Когда ты доживешь до 70 лет, будешь не намного умнее.
Спасибо, сынок, пригвоздил ты нас так совково, не ожидала, вежливый и добрый мальчик. Придется кое-что объяснить. Вдруг поймешь. Ты когда последний раз тратил свое драгоценное, чтобы старику помочь? Старушке? Не отвечай. Закрой глаза совсем и подойди к автомату. Что ты видишь? Люди слепые, глухие, уставшие, у многих и руки-то не работают, и еле дошли. . Ты же рядом был, ну хоть одну такую бабулю или дедулю увидел, подошел, предложил помощь? Может быть, даже научил, как пользоваться? Я не в обиде на тебя, сынок, но старость- не радость, ты уж постарайся, милый...
Mihail Chirilov
Утрируете, многим там 60 с небольшим, и многие из них наверняка еще и работают
...на автомате зло не выместишь... а в очереди то!!!.
Я поддерживаю мнение Нелечки Невеловой. Хочу добавить, что имеют место быть неоднократные случаи "ошибок" этих автоматов и неудобства со сдачей. Для пожилых и не только пожилых это важно.
То, о чем ты рассказал ( автоматы для пенсионеров) - реальный фашизм. Точно так же можно заставить воевать инвалидов на колясках. Похоже для России - это следующий шаг!
Mihail Chirilov
В Европе вон все платят по автоматам и не жужжат, а мы чем хуже?
А что же Вы как "совок" деньги в окошечке получали, а не в банкомате. Вы с ними "одной крови".
Mihail Chirilov
По вашему все переводы переводят только на карточки? Переводы Contact выплачиваются только в личном присутствии при предъявлении паспорта.
Ай-Яй-ЯЙ. Что за неуважение к старости. Должно быть стыдно. Надеюсь, что стыдно.
Mihail Chirilov
Стыдно у кого видно) -шутка-) А за что мне должно быть стыдно? Что сам видел о том и говорю, в Европе вон пенсионеры и в интернете лазиют, а наши научились только ручку у арифмометра крутить
Для пенсионеров подобные автоматы вызывают страх и недоумение. Они сами знают что не разберутся в них, поэтому и не лезут. Хотя все равно считают умнее нас (молодежи)
не все доверяют автоматам. У меня подруга, далеко не пенсионерка платила кредит автоматом, так тот денежки сожрал и не поперхнулся. Хорошо что всё выяснили и деньги куда надо перевели. А вот случись это с пенсионером, так инфаркт был бы точняк.
Это наверное сложно на автоматах набирать а как легче пенсионерам !!!
у кого то нет с собой очков, кто то не доверяет технике... кто то и в самом деле уже потерял сообразительность.. будь понятливее... уважай старость- сам таким будешь- уже в этом веке...
Просто все пенсионеры разом забыли очки!!! =)))) Если честно, то кто бы их научил ими (автоматами этими) пользоваться!! ! Хоть там и есть инструция, но бывает там так закрутят, что даже молодежь разобраться не может!!!!
Mihail Chirilov
А у меня отец с первого раза без проблем заплатил, хотя ему уже 47, до пенсии то 13 лет всего...
что могу сказать на счет этой ситуации действительно пенсионерам сложно переучиваться на новые технологии ведь сейчас развивается все на столько быстро что их мозг не успевает быстро воспринимать информацию. ведь они на пенсии отдыхают. соответственно мозги их тоже отдыхают. следовательно придется стоять в очередях пока непридумают что то новое.
Читайте в ближайшее время
*ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ФОСФОР
*КОГДА Я СТАНУ БАБУШКОЙ
*КАК ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К АВРАЛУ НА РАБОТЕ
Актуальные новости
Пенсионеры Москвы посоревнуются в умении работать на компьютере
Лучший компьютерный пользователь среди пенсионеров будет выявлен в Юго-Восточном округе Москвы, где для пожилых горожан организованы специальные компьютерные курсы Объявлены лауреаты Нобелевской премии
Актриса Инна Чурикова отметила юбилей
Мы и общество.. .
Жить по-стариковски в Америке
Если кто-то думает, что в США нет бедных пенсионеров и они тут все процветают, то это не так, немало людей с небольшим уровнем жизни, получющих так называемую социальную помощь - пенсии. Такие пенсионеры подрабатывают. В "официальный патриотизм" плохо верится натощак
На 109 году жизни умер Борис Ефимов
Здоровье
Депрессия в пожилом возрасте
Депрессия крайне негативно влияет на общее здоровье пожилого пациента, его повседневную активность, качество жизни близких пациенту лиц Требовательная печень настоящего мужчины
Дисбактериоз и "боевые отравляющие вещества"
Долголетие
Лет до ста расти нам без старости
Сейчас считается, что предел человеческого организма лежит где-то в районе 150 лет. Все зависит от образа жизни и экологии. Наконец, есть и генетические ограничения. Умственная активность как секрет долголетия
Как продлить молодость?
Энергия жизни
Овощи и фрукты - путь к долголетию
Чтобы понять, насколько полезен какой-либо фрукт или овощ, не нужно каждый раз углубляться в справочник по диетологии. Достаточно взглянуть на окраску плода. Двигательная активность для "третьего возраста"
Средство сильнее Виагры
Отношения
"Третий возраст" женщины
Перед нами почему-то даже 40-летний юбилей маячит страшным призраком. И ничуть не утешает поговорка про "бабу - ягодку опять", а напротив, наводит на грусть по тем годам, когда "баба" была ягодкой в полном соку Помощь в трудоустройстве
Папа в роли дедушки
Красота и стиль
Красота и мода для тех, кому за 50
В жизни столько приятных событий - праздники на работе, семейные застолья, походы в гости… Какой наряд подойдет к каждому случаю? Мир моды: ветер с востока
Цитокины - проводники молодости
Право
Подарки: как подарить и принять не нарушив закон
С детьми всё более или менее понятно. А вот подаркам «повзрослев» могут сопутствовать некоторые юридические тонкости. Пенсионное право граждан России потихоньку реализуется
В Японии пенсионеров поощряют за отказ от водительских прав
Финансы
Как избавиться от поврежденных банкнот?
Если в вашем кошельке завелась такая банкнота и ее нигде не хотят принимать, не стоит паниковать. Нужно всего лишь определить степень повреждения и попытаться обменять "старушку" на новую. Напуганные финансовым кризисом, россияне закрывают депозиты. К этому готовы не все банки
Копейки - на свалку
Путешествия и отдых
Отдых вне цивилизаций. Горный Алтай
Алтай – край для первооткрывателей! В этом мире вы сможете осмотреть увидеть массу исторических памятников собственными глазами. Разумеется, путешествие в Горный Алтай содержит некий компонент авантюризма, экзотики и экстремальности. Из жизни отдыхающих
На пляжах Монако идет охота на русских женихов
Ностальгия
Катрин Денев - женщина века
Еще она любит цветы и собственный сад, застолья и хорошую компанию. А не любит - предательство, злобу, собственную беспомощность. У Брежнева была восточная наложница
"Мухоморы" - дети эпохи "застоя"
Досуг
Интернет-фестиваль "Театральная паутина" откроет "Бесприданница"
Пятый интернет-фестиваль "Театральная паутина" начнется 14 октября с трансляции спектакля "Бесприданница", который покажет "Мастерская Петра Фоменко", сообщили журналистам организаторы фестиваля. Илья и Эмилия Кабаковы в Москве
Васту и цветы в жилом пространстве
Тогда и сейчас
ТОГДА И ...
ТОГДА И.. .
Главные новости дня от РБК
Москва
10/10 Пт
день +6..+8 °C
*ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ФОСФОР
*КОГДА Я СТАНУ БАБУШКОЙ
Актуальные новости
Актриса Инна Чурикова отметила юбилей
Мы и общество.. .
Жить по-стариковски в Америке
На 109 году жизни умер Борис Ефимов
Здоровье
Депрессия в пожилом возрасте
Долголетие
Лет до ста расти нам без старости
Как продлить молодость?
Энергия жизни
Овощи и фрукты - путь к долголетию
Средство сильнее Виагры
Отношения
"Третий возраст" женщины
Папа в роли дедушки
Красота и стиль
Красота и мода для тех, кому за 50
Цитокины - проводники молодости
Право
Финансы
Как избавиться от поврежденных банкнот?
Копейки - на свалку
Путешествия и отдых
Отдых вне цивилизаций. Горный Алтай
Ностальгия
Катрин Денев - женщина века
"Мухоморы" - дети эпохи "застоя"
Досуг
Васту и цветы в жилом пространстве
Тогда и сейчас
ТОГДА И ...
ТОГДА И.. .
Главные новости дня от РБК
Москва
10/10 Пт
день +6..+8 °C
на то они и пенсионеры...