Общество

Почему русская культура умирает? И что будет, когда мы полностью забудем свои корни?

Андрей Юшков
Кто ценит корни и хочет - тот не забудет... А почему умирает? Да всё очень просто... После 1917 года (настоящую) русскую культуру тихой сапой заменили на лубок а ля рюсс... плошки, матрёшки медведь балалайка... и новые "русские" песни писали нам авторы евреи,...)))) А этот пресловутый "русский" шансон который распевает вся страна...)))) поразительно... Евреи сочиняют, евреи поют.... а русские умильно сопли вытирают.... тьфу.... срамота... В общем, тема большая и не для Ответов... (((
Ермек Алибеков
Лучший ответ
Развивается она и не стоит на месте, трансформируется. Не надо идти на поводу у придурковатых неоязычников и ударятся в псевдорусское неоязычество, это деградация. Русская культура - она во всем. Поживите в Казахстане, поймете, откуда взялась там цивилизация. Все достижения независимых республик СНГ - плод труда русского человека, принесшего свою культуру в эти места. В советское время русских же направляли во все эти места, развивать, строить. Поэтому в самой России так и осталось все на уровне каменного века, а у них (бывших союзных республик) все на порядок выше. Многие россияне мне не верят, что Казахстан живет лучше, чем Россия. Но это факт. Прогрессивные люди ехали по направлению из России во все эти республики и свои знания применяли там. Мало кто знает, что в Казахстане теперь самая лучшая картошка и пшеница, овощи тоже отменные благодаря советским селекционерам. А национальная культура "нацменьшинств" расцвела именно в период СССР. А до русских они умели только по арабски читать-писать, в медресе изучали арабский язык и арабскую вязь. За счет русских они теперь счастливые и образованные, гнобят русских и выживают со "своей" земли. Мне плевать, что там у них за аул был до строительства крепости Верный. Так неет, говорят, и до русских там было городище. И поэтому надо назвать исторически правильным названием - Алматы. Не Алма-Ата (опять не угодило!), а Алматы. Иссыкский воин (золотой человек), представитель скифов, уже записан ими как казахский джигит! Имеет место переписывание истории. Абая уже называют предателем, за то что кириллицу принял за основу для составления казахского алфавита...
Андрей Юшков к сожалению развития нет, а вот деградация на лицо. в остальном, то я к язычникам не имею никакого отношения, мне просто за Державу обидно.
Ты о каких корнях?
Жанна Юркина
Тогда наступит коммунизм.
Превратимся в Иванов, не помнящих родства, к сожалению! (((((((
Чурки будут. Россия- страна второсортных народов. Столица - Масквабад.
Русскому хамству, ой простите - культу... язык не поворачивается, в общем 300 лет этой самой мультуре, а это не так уж и давно, но тут скорее дело в самих людях, вернее в невежественных русских нелюдях, которые считают, что русскому позволено ВСЁ.
Запад целенаправленно уничтожает нашу культуру, но надеюсь полностью уничтожить её они не смогут. Не такие уж они и умные хоть им и помогают специалисты по России.
Ни армяне, ни грузины принявшие христианство не потеряли свою многовековую культуру, если вы говорите, что русские ее теряют, то это вранье! Нельзя потерять то, чего не было. У славян до принятия христианства были языческие обряды, вот они сохранились.
Все что создано в течении 2000 х. т. л - называется европейской иудо - христианской цивилизацией, с созданной на этой базе культуре.
Сергей 777
Мы забыли свои корни когда приняли еврейскую веру.
Олег Куцевой
то что постепенно угасает - это просто факт.
Русские перестали что либо придумывать,
только и могут что с Запада копировать.

а когда-то ведь были такие поэты, но и
то тоже было от сильно влияние франции германии и тд
Капитализм, который к нам пришёл с запада, разрушает нашу страну во всех областях.
Марина G
Андрей Юшков так коммунизм создал фальшивые идеалы и повёл нашу страну по пути самоуничтожения... вот и результат.
Фото-группы о прекрасной российской культуре во вконтакте:
vk.com/russian_emptiness
vk.com/rus.dvor
vk.com/rus.hygge
vk.com/ruskommynalki
vk.com/perekati_telo
vk.com/tebya_zovyt
vk.com/forest_russia
vk.com/wasdre
Я помню
А вчем заключается русская культура?
Умирает всегда то что не нужно и нежизнеспособно
Nurbakyt Eshmamatov