Общество

Почему русская культура - сплошное нытьё?

Можно сравнить Руслана и Людмилу с Ромео и Джульеттой. Можно сравнить Магомаева (в зимнем парке тополя до ***ды) и Зыкину (а мне сто тридцать лет) с битлами. Что угодно.
Слушай Шаляпина, кто мешает? а не Пьеху с на-на
Альбиночка Шарафутдинова
Лучший ответ
Вобщем Верно! В России не было Романтической литературы! Примитивный но с чёрным юмором -Декамерон был написан аж в14 веке! В России Вся литература Расцвела в 19 веке! Поздновато, но если бы не Екатерина Великая, то литература появилась ещё позже! Что поделаешь, не любим мы Европу! Она Много раз пыталась Нам "Навязать Образованность! " Но как это Басурманы будут Учить нас- Нас Таких Одухотворённых и Глубоких! ,Когда Наполеон пришёл в Россию Он ужаснулся, как живут Русские! Не только Крестьяне в Жалких лачугах из плетня обмазанных глиной и коровьим помётом! Но Страшной необразованностью! дошёл до Москвы! И там -простые -никто не знал грамоту!
Читал в одной книге, за полгода пребывания в Москве он успел построить 6 школ, не все же ушли из Москвы! Но то ли Кутузов то ли, Александр первый Приказали Поджечь Москву! Наполеон Сказал Тогда Варвары, как Были Так и остались Варварами в Собственной Стране! И ушёл Сам Непобеждённый!
Так почему же У нас Не расцвела Романтическая Литература! Российские правители и Поныне Остались Консерваторами! Не разрешалось тогда Вольнодумство!
Воспевать Таких как Ромео и Джульетту, Три Мушкетёра! Это Разврат считала наша Церковь! Наша литература особенно ранняя вся была Замаскирована под разные Личины -Гоголь вынужден писать Мистическим Жанром про оборотней! На Самом деле он подразумевал Нас Русский Народ! Пушкин и Лермонтов, писали Честно, но были в Серьёной Опале у Царя Николая Первого! Лев Толстой Гениальный писатель, но в конце Жизни Запутался! И стал "Революционером! " Конечно Шутка! Но тем не менее Роман Воскресение! Явно с Революционным Уклонизмом! А между прочим, любой из наши писателе Хотели писать Романтическую, Приключенческую Литературу! Но Увы! НИЗЗЗЯ!
А здесь в Инете, кто с основания Ответов, сравните, сколько разрешалось в 2006 году, и, что Сейчас!!!?
Кира Куницкий
Жена ноет....
Что за бред))) А почему с битлами, давайте с Мерлин Мэнсоном сравните или с античными трагедиями))))))
Анна Шадрина
Ты из отщепенцев что ли будешь.. .
Елена Бидная
Это твои вопросы-ИСТИННОЕ НЫТЬЁ.Не пачкай КУЛЬТУРУ РУССКУЮ, а ПОИЗУЧАЙ
Просто русская культура имеет глубину. И для поверхностных людишек -это трудно. А порой и просто не доступно. Паяци и свистоплясы-это легко, тряси кудлами и телепайся на танцполе, думать не надо, примитивные инстинкты, поверхностные эмоции... скотство. Вот быть человеком, обладать мощным интелектом, быть способным к глубоким переживаниям-это труд. Какому же лентяю хочется трудиться? Это удел избранных.:)
Elmira Abdikarimova
Приобщайся к нерусской, мы не против
и что похого ? .нытья везде хватает ..вопрос тоже занудный, но не имеет никакого отношения к Русской культуре )
Наука есть слава Богу ещё русская!
Чехов с Аверченком иногда и подшучивали)))
Кому, что нравится! сказал петух слезая с утки.
Alex U
назови любое другое НЕ нытье!???
Один Достоевский чего стоит....
Назека *
Смотря о чем ноют, вот русское творчество тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=X8ExNlypJSI&t=70
S|
S@nches |
А ещё можно сравнить "Тихий Дон" в постановке С. Бондарчука и американско-французскую постановку... Настоящие чувства, драматизм и, в противовес, подобие сопливой мелодрамы с изобилием пстельных сцен, т. к. по-другому чувства выражать не могут.. В этом и разница: яркая мишура и заменители, но с кучей денег и глубокие переживания, поиски, метания, юмор с яркими выражениями и образами...
вовсе нет