Общество

вы согласны с этим утверждением насчёт россии?

Nikolai Antipenko
А эрьзя не обидятся?))
В целом так и есть мокши финно-угры и россияне тоже.
Без деталей согласен. Москва-Орда 100%
Виктор Грицай
Лучший ответ
Катеринка Учи историю тогда, двоечник
мусор какой-то с первого предложения ясно
Это не утверждение, а больная фантазия ни на чём не основанная.
Русь образовалась и расцвела за счёт торгового пути "Из варяг в Греки" по Днепру, для этого варяг Ольгерд (вещий Олег) и захватил Киев, он выгодно расположен посреди пути и сделал его столицей, далее русские князья обложили данью окрестные племена. Угас торговый путь, угас и Киев, а торговля и центр власти сместились в города бассейна Волги, торговля всё также с Балтики шла уже с Персией и для этого позднее была и Казань и Астрахан захвачены, тоже на пути были. Начало правления Рюриковичей было в Новгороде, а прервалась династия в Москве сыном Ивана Грозного-Федором.
Ка
Катеринка
Ещ один каклоисторик вылез. Иди скакать, щеневмерло!
Таня Лугова
Пётр Мелкозёров Иди и опрокинь грамм 200, может злоба и отпустит тебя ...
Какая-то чушь.
не согласен
С.
Света .
История она есть, но проституткой сделали её ...
Lenochka Bekerman
бред наркомана.
Сергей Костюк
Александру Виницкому.
Раз пошла такая пьянка ...Сидите на тюркской земле, да еще чего-то вякаете там.
Узбагойтесь уже (

ПС. Ну и чего плюсуешь мне? Скрывай и мой ответ. Я про каменных тюркских баб писал, в степях Украины.
Leila- Admisieva
Это из сочинения 5-го класса?
Anna Sudareva
Вообще-то когда Московия была данником Золотой Орды, Киевская Русь входила в её состав. Освобождение её и включение в состав ВКЛ произошло приблизительно в то же самое время, как и освобождение Московии от Кипчакского ханства.

По сути монголо-татарского ига не было. В Монголии, например, никто не знает о том, что она когда-то владела всей Сибирью и восточной Европой до Балтийского моря. Золотая Орда по сути была русско-татарско-азиатским каганатом. Да и битва на Куликовском поле происходила между русско-татарским и русско-татарским войском. Только из разных городов и с разными татарскими ханами.
а у русичей в крови писдюлины всем выписывать - 2 Чеченских войны, Афган, Нагорный Карабах...
вообще у любых крупных стран - США тоже - то Ирак, то Иран, то Сирия
Рим отличился

но все эти страны отличаются ещё и тем, что они рассыпаются оглушительно потом
Виталий Конин
Александр Бабынин И все проиграла!
А порошенка же запретил вам в майл лезть. Сбу в студию
это баян 10-летней давности, где вы это откапываете?
Сергей Бушуев
Орде мы платили дань. Они регулировали тут политические отношения. Никакого "ползанья под брюхом" не было, тем более что иго длилось 240 лет (1240-1480). И столица переехала из Владимира, и Москва ещё долго боролась с Тверью.
А все вопли типа "вся история фальсифицирована" — лженаучная конспирология.
Ольга Пауль
Это хохлам Парашенко новую историю сочинил по 5 каналу, что бы они отвлекались пока он кредиты мвф ворует, а народ отдаст потом. Кстати, там ещё показывают что у хохлов предки эльфы, а у русских орки и по этому надо на Донбассе всех украинцев перебить, вот так-то.
Вадим Столь
..омега хороший, (но имшшшэ~извнутри не саморожденной альфовселенной?
он и саму себе враг
то ~собственным бытоотрезком = по имени ума-дух - то извнутри чужой душою-альфовселенной .
_________________________________
ДА =все русские = как и все американцы = ВОРЫ И ЛЖЭЦЫ-что не воры .