Общество

Недавно видела вакансию какого-то программиста с 200тыс зарплатой. Не зажрались ли они там? Как вы думаете?

программист? я думаю такая зарплата может быть только если ты работаешь у олегарха или миллионера
Яна Герасименко
Лучший ответ
Александр Власенко в силиконовой долине это минималка, з/п для бездарностей
Валентина Кошевая ой, как вы заблуждаетесь
Это всего лишь написано, но это не значит, что там такую зарплату платят!
Не нравится - не нанимайте.. Я так думаю.
Хороший программист ДОРОЖЕ хорошего бухгалтера!!!
Елена Собчук
Для реально головастого айтишника - это даже мало)
Dato Cheishvili
Скорее всего, автор вопроса не имеет представления о том, как программист работает. Работа очень интересная, но и тяжелая. А иногда и безрезультатная.
Сергей Дементьев Безрезультатная это как?
Азиз Турдиев интересная работа? скука еще та..
Это высоквалифицированная работа, не надо удивляться - надо учиться.
Азиз Турдиев с этой высококвалифицированной работой справится каждый второй школьник))
Классные специалисты всегда хорошо оплачиваются-от программиста до токаря высшей квалификации.
В:
Вадимка :p
Там, это Москва? В 2010 году у архитектора была зарплата 200 000 рублей.:)
Маловато для хорошего программиста. У нас тестеровщику программ больше платят. )))
Не зажрались, у меня девушка программистом была, от непосильной интеллектуальной нагрузки сошла с ума, вот так вот и решай много это или мало 200 000 рублей сейчас её лечение стоит от 900 000 в год, Вот и решай много это или мало 200 000, Оцени сколько стоит твоё сознание и душа твоя, а они её в жертву приносят ради нашего удобства, то что 40 человек будут делать год а то и 10 лет программист за счёт агрегирования информации обработает за 4 6 часов, учитывая это я считаю 200 000 это копейки.
Сергей Матяшов Серьезно с ума сошла?
Стань программистом)
если в долларах то много
Rafik Axmedov
По-моему, работу программистов недооценивают до сих пор. Судя по влиянию некоторых программ на жизнь и на доход других. Хотя программки тоже разные бывают. Програмульки есть, есть и Программы с большой буквы. Так ведь и платят по-разному за работу. А так же есть Программисты, а есть и программаторы - генераторы программного текстов. И урродов тоже хватает среди них. )) И тем не менее - 200тыс не потолок. За шедевры и больше заплатить не грех ))))
Beka *****
Двести тыщ это копейки для грамотного программиста. Это он может за три дня заработать. А ты чё так бесишься. Шариков и роликов в башке не хватает и тыщенку заработать?!
Мда, на такую зарплату можно даже взять ипотеку
Роман Нет
Я думаю, что у хорошего специалиста и зарплата должна быть достойной.
Д:
Дашутка :)
У них такие расценки. Таких все знают.
высококвалифицированный труд достойно оплачивается, тем более программиста
Есть более необходимые в нашей стране специальности. 100% охвата интернет технологиями пока не наблюдается и поэтому неохваченые и высказывают свое возмущение. Вода еда и воздух важнее для жизни чем это.
нет работа оплачивается по выработке.
Л.
Лязка . .
Из Декалога: "Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего елика суть ближняго твоего." Короче - н е з а в и д у й !
Такой программист принесет своей фирме в 2...3 раза больше дохода.
Ванюша Бородко
А я траву веселую программистам продаю и зарабатываю больше любого программиста))) гыгы
Сазанова Ольга
нормуль. за их старания и этого то мало
Azatrizanat
Хороших программистов огромная нехватка! А нехватка почему? Потому что эта профессия не для всех, не каждому дано быть программистом. Есть вакансии и по 500 000 рублей
Татьяна Кишко
да в москве в принципе от 100 тыс они получают
в чем проблема? тоже выучись на него
Кристина Ким
Это замануха, на самом деле намного меньше
На ножах
Ну это еще немного. В Америце и поболее получают. Даже страшно предположить, сколько получают программисты уровня Андерса Хейлсберга, но явно не 200 тыщ руб.
Роман Нет Сравнил долар с нашим деревянным)) понятное дело в Америке обычный кассир получает раз в 10 больше чем наш, но живет не лучше чем у нас.
Я полагаю, что ты тоже мечтаешь так же зажраться, но малица мало в голове, шестеренки скрипят, но не вращаются.
Это как спортсмен или начальник, вокруг него еще много людей с зарплатой гораздо меньше.
Рано Ионова
если перевести на евро чуть больше 3000 € !копейки по сравнению зарплатами зарубежом! Програмисты там 10 000 € получают
Заказ Строй
Программистом можешь ты не быть, а человеком быть обязан )))
Все виды работ делятся на те, где люди РАБОТАЮТ и их труд измеряется по количеству денег в кассе.
И на тех, кто обслуга - толком у них нет знаний и навыков, но без того, что они переложат бумажку с места на место могут придти гос органы и настучать по голове.
Что бы понять кто вы, задайте себе вопрос: если бы вы попали в 14 век, чему бы вы реально могли бы научить людей того времени?
Если ответ - ничему, значит вы обслуга.
Обслуге никогда не платили много.
Тем кто приносит кэш - всегда хорошо платят.
Мой знакомый свободный программист за программу для банков или коммерческих организаций берет 50000 баксов. Так что 200 т деревянных это мизер для профи
Вера Камышева
мои сыновья побольше получают сразу после универов, а младший-с 3 го курса.
Обычная зарплата для стран западного мира. Для России, согласен, зажрались, причем очень) Ничего особого эти программисты не представляют. Максимум - это 30000 для них, и будет с них)
для программистов это абсолютно нормальная зарплата
зажрались они там
Некоторым за работу миллионы дают....
В основном это цена ответственности: вот если конкретно вы допустите ошибку в своей работе, сколько убытков понесет работодатель?
вы их видели не едят не пьют бледные как пергамент :(
*A
** Adeka **
Angelina, это тебе не хуи сосать, там реально нужно работать.
Недавно на заборе тоже прочитал. А за забором пустырь оказался.
недавно видел вакансию как твою, 1500 рублей за оральный часик. Думаю не зажрались ли бабы?
Програмист програмисту рознь, это как юрист или хирург, все зависит от того что ты умеешь.
К примеру один хирург знает, что рани можно йодом смазать, а другой шунтирование сосудов сердца за пол часа делает.
Так почему бы специалисту не платить денег которых он достоин?
Самая бесполезная профессия ever. Прыщ на теле общества. К тому же прыщ, считающий, что он очень полезен. Получает необоснованно большие деньги за сидение на жопе и набирание буковок. Секретарша, делающая то же самое, часто получает в 3-4 раза меньше. Поэтому погромист считает себя элитой, однако на то нет никаких причин, ведь это все та же обезьянка. Тем не менее, в программисты идут все кому не лень. Стильно, модно. В основном это, конечно же, всякий скам: задроты, неудачники, девственники, которые вне этой оверпрайснутой профессии не стоят пыли под ногтями.

Предлагаю раскулачивать кодерков: ввести, например, налог 50% от прибыли на программирование. И, разумеется, сделать их невыездными и запретить работать по интернету на буржуев. Ладно еще плюсовики и ассемблеристы, но питоно/джава/жс-макаки — это ППЦ, для них налоги максимально высокими быть должны.
все вранье
20 тр и все зп любого программиста
Так это у буржуев, у них там зарплаты в 10 раз больше наших.
Не завидуй а