Общество

Рейдерство истории. Это ведь так просто назвать Анну Киевскую, королеву Франции, русской?

И пожалуйста не рассказывайте о том, что слово "Украина" появилось не так давно. Это ничего не меняет.
Может ли кто-то опровергнуть то, что написано на рисунке?
она и была русской...)))
Сергей Крысин
Лучший ответ
Андреи Дорохов А при чем здесь путин и российская федерация?
А какое отношение ко всему этому имеет Украина?
Майдаун, ты забыл про копание морей и освоение Марса писануть:)))
Вилли Фрибус
Она была дочерью клятого кацапского оккупанта,
князя Новгородского и Ростовского Ярослава!))
а ничего что куев основали выходцы из Новгорода?
Gek Tovstonog
При желании можно сделать все! Все цари России объявлены русскими, хотя ВСЕМ ПОФИГ, что все эти Павлы, Николаи да Александры были потомственные иноземцы и русской крови в них ни грамма...
Ирина Гец
Начнём с того что украинцев так тоже не придумали. Все остальное неинтересно.
Если бы Анну назвали Украинской, то тогда другие дело.... В те годы было много славянских княжеств. А национальности киевлянин, чернигоанц, суздалец, Владимировны не было.

Связь между Русью и Россией вижу, а вот Русь и Украина...

И кстати, князь, основавший Москву, вообще был суздальским, в Киев попасть ему под конец жизни свезло)))
Сам французы называют её Анна русская, а не украинская, так что все это бред собачий !!

Киев - русский город, как и Крым, а не украинский, так что н присваивайте себе чужого !!
Анна Аннушка
Эти бы слова, да Вам бы в уши, а то повсеместная украинская историческая безграмотность стала уже притчей во языцех!
Влад Шпак
Ганнуся украинская королева Хранции :D
Надежда Авдеева Которая тоже, не к обеду сказано будет, на современную Францию не сильно была похожа. Действительно, хранция для украинской пани прынцессы
Забыл с Рюрика начать и с того, что Киев был в подчинении Новгорода
Путин удивил бы весь мир, если бы назвал Анну Киевскую, королеву Франции - украинкой.
А так он удивил только идиотов на Украине.
Т. е. то, что слову "Россия" - 300 лет, важно, а что Украине ещё меньше - не важно?
И в чём претензия вообще? В том, что выходца из Киевской РУСИ назвали РУССКОЙ? А кем тогда?
Сергей Маслов
В Киеве жили русичи, если что, поэтому там и майданов не было)) А вот Украины не было, она появилась примерно через 800 лет, как государство, ну хохлы чуть раньше там стали появляться. Киевские не значит украинские. Иди ещё поскачи))
смеешься, хахлушка королева????