Общество

Почему в СССР люди рассказывали много анекдотов и они были смешными сейчас их редко услышишь в среде народа и они больше

...горькие ..
Не до анекдотов, выжить бы.
Дарья Сдобнова
Лучший ответ
Люди их сочинявшие либо вымерли либо уехали.
Евгений Ситников При демократии у людей нет и не может быть беззаботности, защищённости и уверенности в завтрашнем дне ...да и юмор стал более пошлый и плоский ...главные причины..
Стоит отделение, с оружием.
Рядовой Смирнов- 12 шагов из строя!
Есть, товарищ прапорщик!
Товарищ прапорщик, на одиннадцатом шагу- стена!
Кру-у-гом!
Мне этого достаточно!
Отделение, оружие на изготовку, пли!
Ива Семенова
Не анекдоты были смешными, а коммунистический режим вызывал нервный смех от всего подряд.
Сергей Чуваев
Евгений Ситников у кого что ...у параноиков -русофобов-шизофреником может и так...
Почему? И сейчас есть достаточное количество смешных анекдотов, могу порекомендовать вам ресурс - http://anegdot.net/
Евгений Ситников как то не до смеха..
Думаешь советские анекдоты были смешными?)

Ленин доказал, что управлять страной могут и кухарки.
Сталин доказал, что управлять страной может один человек.
Хрущев доказал, что управлять страной может и дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять.

При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет.
При Сталине — как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся.
При Хрущеве — как в цирке: один говорит, все смеются.
При Брежневе — как в кино: все ждут конца сеанса.

Где мы будем покупать хлеб, если в США построят коммунизм?

Мать Брежнева приехала к сыну в гости, посмотрела, как он живет, и расплакалась: «А вдруг снова придут красные?»

Перед штурмом Берлина Жуков докладывает Сталину план операции. Сталин говорит: «Позовите полковника Брежнева, я должен с ним посоветоваться».

Раскопки в пустыне. Археологи нашли пирамиду и не могут определить, кому она принадлежит. Нашли мумию. Кто — неизвестно. Пригласили товарищей из ЧК. Прибыли три здоровых амбала в черных костюмах и с дипломатами. Зашли в пирамиду. Вышли через 3 часа уставшие, потные но довольные.
Археологи : — Ну что?? выяснили кто это?? и чья пирамида?
Хлопцы из ЧК : — Аменхотеп XXIII
Археологи: — Как вы это узнали????
Хлопцы из ЧК : — Сам признался....
Евгений Ситников знаю точно ...
почему в СССР народ улыбался и вкалывал но улыбался и мог жить и планировать
что раньше было анекдотом сейчас стало реальностью.
Lasha Bolkvadze