Общество
дорого ли стоили джинсы в СССР ?
100-300 рб ---для кого месячная, а для кого зар. плата 2-3 месяцев... Но вот хлеб стоил -18 коп, эл энерг -2 коп квт, проезд в общ. тр-те 3-6 коп.. кв. плата --5-7 рб... и не росла... презд на самолёте и поезде 5 - 50 рб ...променяли дураки всё это на джинсы и жвачку . меняя когда то квартиру на видиомагнитофон.... теперь локти кусают...
Купила американские с рук- 250 руб. Потом, через года 3 появились в магазинах по 100 руб. Моя зарплата на тот момент была - 120 руб.
Дорого
Настоящая американская джинса в СССР в начале 1970-х стоила 70 рэ, а в начале 1980-х уже 120 р., Levi's и Lee.
Оксана Ващенко
Именно 120, браво! Точное соотв. было с зарплатой мес. молодого специалиста.
Очень . На толчке 200 р .
300 р. в 1982 г.... две зарплаты нормального рабочего или ИТР
примерно среднюю месячную зарплату.
сторублёвка средняя цена
Rifle FuS Montana по 100 рублей водка 3р. 62коп за 0.5 бут.
от 70 рэ (индийские AVIS) lдо 140
Как сегодня автомобиль. 2-3 месячных зарплаты.
Алексей Топорков
Не писссди, а учи грамоту.
Дело не в деньгах, их было сложно достать....
в 1984 .- 140 руб. Это месячная средн. зарплата.
100 руб это огромные деньги на то время
Геннадий Шишкин
Не выдумывай, Милтонс и Рила стоили рублей 10.
Импортные фирменные дорого и их можно было купить только на чёрном рынке.
Были советские, которые стоили рублей 5, но больше походили на спецодежду.
100-200 руб. взависимости чьё производства Польша, Югославия-100.США 200 руб. Купить было легко в Москве. Подъехай на толкучку и там найдёшь. Но и сейчас такие же джинсы стоят столько же по 20 тысяч руб. Что тогда месячная зарплата, что сейчас. Настоящие джинсы должны быть сделаны из определённого хлопка и весом 21-25 унций (oz) чтобы новые стояли и с натуральным красителем. У США больше тех ткацких станков нет, продали Японии. Так что джинсы в США дерьмо. Вот их цена-
http://code7.ru/online-shop/catalog/wear/dzhinsy/iron-heart-666-indigo-21oz-selvedge-denim-slim-cut-jean/
В Советском Союзе их не носили, потому что была одежда лучше этих рабочих штанов.
Владимир Костылев
Хорошую одежду в СССР так же было нелегко завезти из-за границы, как и джинсы. А свою хорошую нигде не делали.
сотка ре а то и больше