Общество

Можете объяснить мне попроще, что такое "демократия" ?

N@talja Niiranen
Демократия - когда народ участвует в управлении страной, выбрав своих
представителей или голосуя за что-то лично.
То, что нам давно навязывала Америка -- и ведь добилась через Горбачёва и затем Ельцина - и называла это демократией -попросту капитализм,
причём основная цель - невоенное разграбление России с помощью некоторых россиян. При этом делается вид, что россияне сами выбирают
в депутаты зэков и воров. И в губернаторы тоже. Проще некуда.
Ramini Gvilava
Лучший ответ
Вот наиболее простой способ описать демократию: предположим, что трое формируют правительство, у каждого один голос. И двое голосуют за то, чтобы обокрасть третьего.
Самое простое объяснение - "народовластие" в переводе с греческого.
это когда ты можешь но не воруешь
когда все вокруг тебя воруют
Андрей Зубков
Демократия это то что каждое государство приписывает себе а так же то что ни у одного государства этого не было
перевод слова-народный суд или народная власть.
В понимании нынешних правителей и алигархов, это Анархия граничещая с бардаком И как можно быстрее прибрать " корыт " к рукам. Вот это современная демократия. Это я так, быстро и простенько изложил, как просили.!!! Ну, а что такое настоящая Демократия, выше стоящие товарищи уже разьяснили тебе. Это они говорят, как должно быть ( но этого нет) всё искажено., а я вкрадце расказал как оно на сегоднешний момент обстоит.
выборы власти и подчинение ей
Демократия — политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия) . Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.
Дословно власть толпы (популизм-народовластие от популос-народ) , но У. Черчиль сказал, что демократия самый худший вид из социального строя, правда ничего лучше пока не придумали. (Там же Демократию можно установить только через диктатуру)
"Это худшая форма правления, если не счетать все остальные"
Народовластие
Власть народа...