Общество

Почему производители могут нержавейки отштамповать раковину, а кузов авто не могут?

по пунктам

первое дорого, что есть нержавейка это сплав на основе хрома меди и никеля ДОРОЖЕ и Тяжелей

по физическим свойствам не потдоющиеся закалке нержавейка будет уступать Черняге (железа и чуть чуть примесей в основном углерод)

нержавейка предусматривающия закалку в РАЗЫ еще дороже.

далее сварка... (о там много подводных камней)

миф о том что это невыгодно производителям по мне бред (именно в данном случае)

Зы- а вот почему не делают из композитов (стеклопластик вот это уже вопрос))
Сергей Каширин
Лучший ответ
Сынок, а ты пробовал обрабатывать нержавейку?
Кузов авто "немножечко сложнее" чем раковина...
Неля Чавычалова обрабатывается так же как и обычный металл
Потому что раковину за полторы тысячи ещё купят, а Рено-Логан за миллион - нет.
Неля Чавычалова но ведь раковина стоит по цене дешевле любой кузовной детали например на ваз
Индивидуальный заказ.... Оплати.... и получи....)))) Никаких проблем... Хоть титановый...
Как нержавейку покрасить?
Deman ********
Жээнбү Кебекчиева покраска нержавейки какраз не проблема)
Надира Дуйсебаева Не надо красить, просто шкуркой отпидорить)
Полно машин из нержавейки. Во всяком случае мой мерседес 2001 года - уже из неё был.
Лиза Ламешина
Для начала - стоимость такого кузова будет на порядок, а то и более, дороже обычного. Второе - заводу абсолютно невыгодно экономически, чтобы вы всю жизнь ездили на одном авто. Ему выгодно чтобы вы каждый год покупали новое.))
Лена)) .
Неля Чавычалова но ведь раковина стоит по цене дешевле любой кузовной детали например на ваз, а если сравнить скаже0,м деталь кузова от какого нибудь мерседеса, и ту же раковину. то разница будет очевидна. раковина дешевле в разы.
Скорее всего потому, что кузов- это главная деталь машины, всё остальное можно заменить, а если сгнил кузов, то машину можно сдавать в утиль. Сделай тебе машину с кузовом из нержавейки, ты и будешь на ней всю жизнь ездить, новые покупать не будешь, производителю от этого убыток будет, если все будут ездить и ездить на один раз купленных машинах.
Светлана Ра
потому что это делают не производители нержавейки а цехи по изготовке раковин, а производители нержавейки производят нержавейку
Hariscandra Das
Неля Чавычалова но почему производители дверей автомобиля взять такой же кусок нержавейки и отпрессовать вместо раковины дверь?
на чем штамповать то? нужны чертежи и контроль качества, это не кастрюля. И потом - кузов не такая уж важная деталь автомобиля.
Неля Чавычалова все кузовные детали изготавливаются с помощью мощного пресса и сварки. так почему бы вместо лестового говеного железа не взять железо от раковины.
Попробуй обратиться к специалистам здесь http://nerzhcrimea.ru/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы.