Общество

Почему в социуме все сильней градус агрессии? И почему многие утверждают, что данный кризис не кончится?

Надежда Кацуба
Пока не закончится век потреблятства так будет происходить и дальше.
Наталья Кочергина
Лучший ответ
Да потому что Москва не резиновая. А они тут все понаехали.
Безнадега, безнадега, безнадега, От тебя к надежде долгая дорога.
Ватрушка *****
Светлана Зайцева Ку, ку, ку... мило-сладко ку, ку, ку.. а сама яйцо мелкой трясогуске подкинула, тварь-кукушка...
Виталий Петров ЗапряГайте золотую колесницу - я поеду в дальний край за синей птицей
Кончится. Рано или поздно, какие-нибудь бараны перегнут палку и прольётся кровь. После этого все надолго успокоятся.
Сергей Михрин
Надежда Кацуба Можно не циклировать в русле крови?
Драконят перед выборами... чо бы мозги вылетели ещё до голосования... стратегия...
Телевизор людей накручивает! Это агония власти...
Наська Бац
Всё зависит от уровня жизни!
Наська Бац Бытие определяет сознание!
Я не вижу градуса агрессии, я вижу градус нагнетания истерии в интернетиках, но она не выплескивается наружу. На улице все добрые ходят хД
Тимур Изиляев
соглашусь - агрессия растет. вижу очень много причин.
1. если взять интернет - то это - анонимность и безнаказанность. каждый может "выплеснуть" на других без ощутимых последствий. "за базар" теперь отвечать не надо.
2. разобщенность. человек - стайное существо, мы исторически жили сплоченной группой с детьми и стариками. для нас физиологически плач и проч. признаки слабости - сильнейшие раздражители, правильная реакция - пресечь! - бежать и помочь. но социальные нормы не позволяют ввалиться к соседу и утихомирить его дите. а раз нельзя - раздражение и агрессия.
3. перенаселенность. рекомендую ознакомиться с Экспериментом «Вселенная-25» на мышах. мы не сильно от них отличаемся. по своему опыту, среднестатистический сосед в пригороде гораздо человечней, чем сосед по площадке в городе в новостройках.
Демон Демон
Надежда Кацуба 1. Вселенная-25 погибла совсем по другим причинам - дитальне из-за сайте мат-часть, как говорится.
2. Именно возможность анонимно выплеснуть в интернете агрессию например на олигарха, который вас достал, и позволяет не идти и не бросить под его автор что-то нехорошее, как могло бы быть. Делайте выводы - свободный интернет людям не закрывают, чтоб дать возможность "выпускать пар". Именно так, а не иначе. Не путайте следствие и причину .
Простая физиология.
Кушать хочется.