Общество
Господа, а откуда в России столько знатоков жизни простых американцев и европейцев?
Оттуда
слишком часто - из первых рук... Кто то переехал туда жить, кто то частенько наведывается по служенбным или меркантильным делам... Не все же сидят в своей берлоге как вы...
Не знаю. кто откуда. Но лично у меня там было немало знакомых. и как раз самых простых. Да и сейчас пара семей из моего подъезда живет в Италии ( квартиры дома сдают). По сути они уже много лет самые простые итальянцы (у младшего поколения гражданство и все прочее. ну а родители. типа в гостях). Так что, как там живут, знаю неплохо. Забавно было услышать. как соседка по итальянски флешки называет. Увы. повторить не смогу. Но звучит интересно. Соседи это старые . из тех с которыми когда то активно общался.
Есть родственники у знакомых и в Канаде ( причем у них там сын ровесник моего старшего, так что поводов для сравнений в свое время хватало).
И в США немало знакомых либо ездили,, либо жили. Один ( мы с ним в один день родились) там вообще бомжевал несколько лет. А какие письма писал... мол как рыба в воде устроился. Потом оказалось что он там просто бомж. Ну а у родственников через жену, точнее ее сестру . а еще точнее мужа той. там родня живет. Хоть с сестрой жены мы не общаемся почти. но кое что доходит. Вот хлам всякий чинить приносили. который им американские родственники надарили. Да и приятель в Америку одно время в 90х уехать хотел. Нет. он то уехал. И даже неделю там отработал. ( он о работе заранее все согласовал). но не понравилось. вернулся быстро. Сказал дома он больше заработает. Там то оно может и хорошо. да не всем. Работать надо больше. должность ниже плинтуса. Цены приличные (по его словам маленькая булочка с кофе в дешевом кафе тогда была доллар). Язык он выучил заранее. но оказалось что ни шиша толком не понимает. А дома он как бы совладелец небольшого бизнеса был. В маленьком городке это весьма прилично. В общем вернулся через три недели. Сказал когда денег заработает. может снова поедет. Но только с деньгами. А одноклассник у них учился. И когда к нам приезжали и сам ездил. Ну типа мэнегер высшего звена в виноводочной компании. народ травит. гад. Правда компания так себе. не из самых самых. Не раз он туда катался. не раз.
Опять же ровесник в Германии доктор наук. Когда то в детстве немного общались. Матери своей он лекарства привозил такие. каких у нас не найти. да и там шиш еще откопаешь.
Ну а знакомый там же пару лет типа разнорабочим работал. Когда приехал мы все к нему поперлись смотреть, что же он накупил, оказалось что лишь графический планшет приличный.
Да и так народу, кто туда работать ездил, хватает. Кстати. и среди медиков тоже. Некоторые. кто чего то стоил, там и остались. Но мало. Вот еще у одного знакомого сын во Франции. У городе Париже. Типа учился, сейчас не знаю.
Ну и наконец поехать от нас в Финляндию, это примерно 600р на автобусе. Некоторые на выходные ездят. кто то и к родным. А одно время кое кто и поработать. сейчас уже нет. Однако было и такое.
Так что как где живут примерно известно. И потому вряд ли Ваш вопрос уместен.
Тем более в наше время интернета... Хватает ведь и инет знакомых. а те где только ни живут.
Вот скажем один коллега на проф форуме, фото выкладывал. на таком крутом катере с удочками. У всех слюнки потекли. Ну мы давай его пытать. мол как простой электронщик смог так в Америке пристроиться. Оказалось катер арендуемый. И на этот отдых. что бы на катере поплавать и рыбки в удовольствие половить. он там целый год копил. А живет.. писал квартира, но по сути комната, без прихожей, как мы привыкли. Дверь в общий коридор выходит. По мне это жутко неудобно. Да и ему не нравится. Но что то лучшее, не по доходам.
Ну вот примерно так.
Ах да. насчет "господ" Ну так надо мной таковых нет. и когда ко мне так обращаются очень не люблю. Сам я тоже ни над кем не господин. И быть таковым не хочу. ну а другим надо мной. постараюсь не позволить.
Ну вот примерно так.
Ну если там негров отстреливают яки пидоров хохлов на майдане то шила в мешке не спрячешь есть ихние станцыи они раньше ВРАЖЬИ ГОЛОСА назвались а теперь они в бывшем СССР вещуют свободно и их ни кто не глушит вот хохлюга включай своих хозяев и слушай слухать не желаешь смотри вражьи новостя это по ТВ кажут и ни кто не виноват если ты живешь в каменном веке да еще забыл кажится сейчас придумали интернет и там можно общаться но с пидарами как и ты амерами не наобщаешься непраульное слово или буква и ты забанен цру не спит следят за всеми не тошта ваши козлы из сбу которые запретили вам писать на русском
не знаю...
к нас девчушка уехала.. возвращаться не собирается...
Плавали, знаем ! :) Ежели что, у меня по всему миру знакомые и родственники живут! И в Германии и в Израиле и в США и в Корее и в Китае и даже в Австралии родственники есть !
Постоянно ездим в командировки в эти страны и видим всю поднаготную.
А вот ОТКУДА столько знатоков жизни россиян-европейцев - до сих пор не понятно
Они кино смотрят.
Хрен его знает, со времен СССР не бывал в России.
Телевизор есть у каждого, а там без фото монтажа все видно. А у меня еще и знакомых много поуезжало в США, Германию, израиль и Голландию. Контачим.
От зомби-ящика все экспертами становятся
Рафис Минннахметов
Похвастай своим источником информации
С такой пропагандистской машиной и не знать было бы странным)
Это знатоки не просто "жизни на Западе простых американцев и европейцев", а знатоки плохой жизни.
В основном из телевизора.
Понаехали, или повозвращались, убедившись что лучше Родины нет ничего.
Да вот только большинство имеют неправильные понятия.
Ну вот у меня два близких родственника в СШП и лучший друг юности в Германии.
И я уверен что таких как я до хрена - на встрече одноклассников выяснилось, что из нашего класса свалило 7 мальчишек и 4 девчонки - это треть.
Я помню когда укры майданили и родственники писали мне типа неужели ты веришь путинской пропаганде что они фашисты - я им так и ответил: да срал я на пропаганду - у меня полно друзей/знакомых на Украине и у каждого телефон с камерой, еп. Я получаю инфу от них также как инфу о жизни на Западе от вас.
Тут не только знатоков западной жизни полно, также военных стратегов, политиков, историков ...Даже к гадалке ходить не надо.
Россиянам как при коммуняках мозги пудрили, так и продолжают сейчас. ))
Дискавери канал и со спутника милитари инфо смотрим как они там загибаютца ..
Из выступлений Михаила Задорнова.
СССР, подло убитый исторически совсем недавно, был самой читающей страной мира. Оттуда и знания. Причем куда более голубокие, чем знания туристов. Ибо страну и её народ знает не тот, кто наблевал под пирамидами или статуей "свободы", а тот, кто знаком с культурой этой страны.
с той поры когда ездить начали по заграницам !
Много шпионов
Видели читали
меня тоже поражает,
тут тоже по телевизору про россию всякую чушь несут,
но я же не верю ..