Общество
Через сколько сотен лет в РФ появятся нормальные помойки с крышками чтобы собаки мусор не растаскивали?
Собаки в помойке - это исинбаи какие-то
скуда? Может проще заняться санэпидемиологией и отстреливать бродячих собак? Или религия не позволяет?
Давно есть. Причем подземные. Этакий заглубленный в грунт большой бак. с крышкой и люком. В бак помещается большой пластиковый мешок для мусора. Народ туда его кидает до наполнения через люк. Потом приезжает спец машина, вытягивает мешок. На его место ставится новый. крышка закрывается и снова можно пользоваться.
Есть варианты. когда мусор увозят не с мешком, а на месте вытряхивают в машину и мешок используется по новой. Иногда вместо мешка бывает жесткий бак. Проблемы бывают лишь если вовремя не вывозят. Да еще когда в саму емкость много грязи и воды попадает. но их периодически чистят.
Местами просто контейнеры с крышками и люком.
У нас их еще и заборчиками из сайдинга или даже бетонных панелей местами огородили.
А под свалку на пару районов, используют старые карьеры. Там вроде как тоже все закрыто и даже как то что то перерабатывают. На территорию, говорят. не пройти. Бомжи обижаются.
Лет 10 этой свалке уже. Типа полигон для отходов. Дыма и вони с той стороны ни разу еще не было. как со старой свалки. хоть она и была за несколько км от города. Впрочем эта дальше. Но если бы горело, с верхних этажей было бы видно. С дороги тоже. Не горит.
А собак . либо специально подкармливают выставляя пищевые отходы к подъездам. Либо на рынке питаются. Там всегда отходы есть. В некоторых дворах они похоже типа бесплатных ночных сторожей. Похоже некоторые владельцы машин, которые их во дворе ставят собак и подкармливают. Во всяком случае те часто у машин крутятся. У нас ведь теперь одна очень раздражающая мода пошла. отдельные дворы заборами стали ограждать. Решетки или сетка. Так что и не пройти через двор бывает. Очень неудобно. Да еще и собаки по двору шныряют. И шут их знает. как они на постороннего отреагируют.
чугунноголовый, они уже появились, лет 20 назад )).
.

Их все производят с крышками, но многие двуногие собаки эти крышки растаскивают.
Вначале цивилизация достигнет уровня, когда самого мусора больше не будет. А потом уже только...
ну а собакам голодать что ли
Через сколько сотен лет в украине появятся нормальные помойки с крышками чтобы собаки мусор не растаскивали?

Они как бы есть, не везде правда.
АХАХАХА, "НОРМАЛЬНЫЕ", В РФ, НУ ВЫ СЛЫШАЛИ?