Общество

Нашла это на просторах вк. Что вы об этом думаете?

Дорогие мужчины! Да, женщины очень ценят бабло. Да, женщинам нравятся дорогие тачки, красивые туфли, брендовые платья и часы. Да, женщин впечатляет успех, сила, власть... Но фишка в том, что женщины давно научились зарабатывать на свои «хотелки» сами. Женщина уже не ждёт подарков и атмосферы, на которую нужны финансы. Она сама может взять всё, что ей нужно.
Но вообще, это считается вроде как неправильно… Мол, сильным должен быть мужчина, а женщина – она слабая, нежная и всё такое. Окей, тогда почему я часто слышу от парней фразочки типа «Почему это я должен…», «Всем вам вечно что-то от нас надо»… Свят-свят, малыш! Ты ничего никому не должен, честно! Нет машины – давай пешком ходить через весь город, обожаю стирать ноги в кровь на каблуках. Нет денег на ресторан – хочешь я дам тебе денег? Не хочешь заниматься спортом, устраивает быть дрыщом – ничего страшного, в принципе, у меня жёсткий удар, и да, я с собой газовый баллончик ношу, так что, в случае чего – спасу тебя от бандитов, ты только не переживай. Не можешь подарить мне на новый год часы с бриллиантами – я не вредная: просто побросай конфетти из снежинок и расскажи стихотворение. Правда, я тебе запонки золотые приготовила в подарок, но только ты не думай, что мне нужно что-то взамен, нет-нет, я не такая…
Ну как? Нормально себя чувствуешь? Думаешь, что тебя должны любить «таким, какой ты есть»? А я думаю, что, чтобы с тобой рядом была умная, достойная женщина, женщина, которая ничего не просит, нужно предоставлять ей возможность не испытывать дискомфорта. Нужно брать на себя ответственность за её здоровье, безопасность, спокойствие, за её уверенность, что на тебя можно рассчитывать. Всегда кто-то берёт на себя ответственность. Если этого не делает мужчина, если он «никому ничего не должен», тогда… тогда пусть идёт нахрен вообще. Гвоздь я и сама вбить смогу, а всё остальное он же «не должен».

Уважаемые поэты современности, непризнанные художники и прочие «личности» с особо тонкой душевной организацией, не обижайтесь на мою прямоту. Если вы вдруг решили, что от вас сильно много хотят, очнитесь! От тех, кто ничего не имеет кроме «зато я человек хороший» ничего не ждут. Таких только жалеют.

Самый прикол, что все, кто несознательно сейчас узнал себя хотя бы в 30% описания, считают меня оборзевшей стервой и хихикают, припоминая баян про 40 кошек. Хотя, вообще, я начала с того, что парни расстраиваются из-за девушек, которые клянчат шубы и айфоны, и считают их подстилками. Я не клянчу подарки, и не воображаю, что выйду замуж за миллионера и буду загорать целыми днями на яхте. Но. На мой рассудок проливается целая бочка непонимания, когда я слышу от мужчин, как классно они купили по дешману кроссовки. Или, что у них до зарплаты на неделю осталось 200 рублей. В эти моменты мне хочется просто пойти в магазин, купить продуктов, вручить их этому чуваку и сказать: «Возьми, пожалуйста, а ещё помрёшь с голоду».
Вот эти самые «мужчины» обычно и жалуются на горькую судьбинушку, которая не подала им денюшек на пафосных тёлочек, которые не оценили их душу глубокую, их порывы романтические в виде розочки из салфетки.
Пафос, пафос и пафос. "Завышенная самооценка". Любое биологическое существо неравно другому только в сознании. В реале этих градаций не существует. Поэтому: как говорил Глеб Жеглов, "всегда проявляй живой интерес к человеку". Короче, вызови своей искренней эмпатией ответную. Не вышло? Ну и лидно. Население России больше 120 миллионов)
Мария Родионова
Лучший ответ
Бабье думает что Роза с Кларой были предвестниками свободы для женщин ( 10 лет не разговаривали между собой. когда сын ушел жить . к Люксембург ), да ничего подобного, - хотите свободы, избирательного права, штанов и "Беломор-Канал" в затяжку, так и вот она. теперь и что удивляться. что решать многие вопросы приходиться самостоятельно. без твердого/хлипкого плеча, а самой... за что боролись на то и... получили, дали вам мужики свободу. а распорядиться ей не навыков не умение. есть. от прошлого отголоски, - дай!
Галина Бил
Час назад вы жаловались на мужчин что им от вас "только одного надо". Сейчас у вас приступ феминизма. Мол, мы все такие крутые тёлки шо и без вас, мужчины, обойдёмся. Да Бога ради - обходитесь на здоровье!!)))))) Запомните только одно - борьбу за выживание никто не отменял. И если вы полностью отказались от общения с мужским полом, то более хитрые ваши соплеменницы этого не сделали. И именно они уведут у вас самых лучших парней, выйдут за них замуж и нарожают кучу детей. А вы, лет через сорок, устав от незамужней жизни, напишете роман, с названием "Как я не дала 172 парням!" и прочитаете его своим сорока кошкам.
Кстати, даю название и идею - пользуйтесь! Полагаю, роман будет иметь просто бешеный успех!
Ильдус Ильдус Ян ашла это на просторах вк и была удивлена логикой этой девушки, поэтому скинула это сюда, чтобы узнать о мнении других людей на этот пост
Да, если честно девушек сейчас немного жаль - не от того что я считаю их идеальными, нет совсем не так и им свойственны и достоинства и недостатки но женский век красоты, молодости и возможности родить так короток и возможности долго ждать и выбирать у них нету - просто балуя и жалея любимых деток мы воспитали мужчин которые любят и жалеют только себя а если говорить просто обычных эгоистов.
Айжан Кушанова
Не буду читать
Азат Галлямшин
Замечательно! Живите сами и берите всё, что сможете взять! Только что бабы упали ещё на минус 500 очков в моём сознании! Но, учти, что в 30 лет ты пробьёшь свой потолок, за которым тебя будут ждать лишь 40 кошек! А пока гордись собой давай, выше нос держи и отталкивай всех подряд...
Всё правильно.
Сергей Макаров
бред сивой кабылы
Natka Badyanova
Интересно, кто-нибудь будет читать этот бред?
Такой женщине вообще не нужен мужчина. Да и жить так не интересно, если все должен мужчина за неё делать.
Zhaniya Shaikhova