Общество

Почему все чаще слышу мнение, что книги не нужно читать и от них один вред, ничему хорошему они не научат?

Sergey J
Это мнение разделяет и жена Стерлигова Алёна-дочка препода литературы. При этом сама она прочла все собрания сочинений разных авторов, которые были в доме. Детям своим Стерлиговы кроме старославянской библии книг читать не разрешают, считая их личным бредом авторов. Если коротко-Маяковский писал: И жизнь хороша, и жить хорошо",а через 2 года застрелился. Каждый сам вправе решать расширять свой кругозор или нет.
Марина Козлова
Лучший ответ
Книга. Самый правильный источник знаний!!!
Не в том обществе находитесь, сочувствую (
Только Веды, Библию, Коран, Домострой.... да и Букварь! Обязательны к прочтению. БСЭ никому не нужна!
Общаешься среди дебилов?
Это правильно! Чтение книг, занятие пустое... давно доказанный научный факт!!!
Галя Холодова
Это мнение людей, которые не читают и стало быть не могут судить о вреде или пользе чтения.
Прочитайте хотя бы книгу "Трава пробившая асфальт", автор пишет о себе как не получив образования вообще, прожив всю жизнь в доме инвалидов она благодаря книгам стала писателем, членом союза писателей, обладателем международных премий
Денис Кулеш
Человечество на протяжении всего своего существования читало и изучало книги, а значить эти мнения-субъективны, надуманны и т. п..
Научные книги с познавательным эффектом стоит читать, а книги с простыми рассказами (фантазии писателей, а не биографический опыт) пустая трата времени. Вот только время "убить"за такими рассказами.
Елена Елена
А чему научат? Один читал книги теперь чекнулся . перечитал фантастика
Serg Zhegalov
Не от туда слушаете.
Sultan Satillaev
Уж коли зло пресечь,
Собрать бы книги все,
Да сжечь.
Жека Шитов