Общество
Почему советский рубль был 90 коп за доллар в свое время а потом стал деревянным?
Во-первых 0.60, во-вторых, рубль на доллары нельзя было обменять легально (только в загранпоездку, например), в-третьих - этот курс, если правильно помню, использовался в основном во внешнеэкономических расчётах.
Диана Коваленко
это понятно... внутри страны доллары не ходили законно.... но почему рубль так резко обесценился???
а потом пришла демократия свобода и либеразм
Диана Коваленко
это было еще при СССР
демократам надо поддерживать мировых финансовых олигархов, а не свою страну
При СССР не было рыночной конвертируемости рубля, а только устанавливали цену его произвольно
тогда об этом лучше не знать, за доллар расстреливали
была практически закрытая экономика. железный занавес. а на черном рынке порядка 5 руб. ну все равно по-божески соотношение
60коп
А потом пришли перемены и светлое будущее
Рубль ещё не предел. Есть такеие тугрики- до войны были примерно доллар, а во время, после нее и до сих пор 1 доллар- 1500 тугриков.
Вот повезло людям, хранившим деньги в банке...
В СССР за покупку валюты срок давали. А курс фэйковый.
Toitiyeva Assel'
а щас не фейковый что ли, идиот?
В 91 году, Россия легла под США, ради личной выгоды продажных политиков, потеряв суверенитет и вооружённые силы, способные эффективно защищаться.
Теперь мы имеем наркоманию, легальную проституцию, Украину, гомосексуализм, рост цен, узаконенное мошенничество, уничтоженную промышленность, "платон" , НДС, платную медицину, платное высшее образование, повышение пенсионного возраста, отмена льгот для пенсионеров, американский ЦБ РФ, Медведева, Чубайса, Улюкаева, Сердюкова и депутатов миллиардеров.
Россию разваливают "единоросы", занимаясь самообогащением, под видом государственной деятельности, используя депутатскую неприкосновенность, ради личной выгоды. Что бы нахапать по больше и сбежать за рубеж.
Виктор Артимович
А еще мы ТЕБЯ имеем))) Во все дыры.
Нина Ишанина
Не ты ли стоял на БТР, рядом с Ельцыным?
ты же сберкассу дедов капиталистам отдал, за жвачку и джинсы. С тех пор рубля нет, но есть одноимённое продолжение зелёного фантика - выдаваемого в виде зарплаты стаду рабов.
Это был советский цырк!
Никогда рубль советский
не был дороже доллара!
Никогда рубль советский
не был дороже доллара!
Диана Коваленко
а как такое могло быть?
Felix Schastliv
сходи в клинику, капиталистический недоумок, мозги проверь на наличие идиотизма
рубль на черном рынке в СССР стоил в 1990 3 рубля, но мне интереснее сравнить курсы гривны и рубля, особенно за последние 3 года, как у нас с этим?
1$=60коп