Общество
Почему профессия врача и учителя в этой стране лоховская?
Потому что государству не нужны творцы и интеллектуалы, а нужен скот, который будет послушно поддерживать режим.
Денег всегда мало. Это факт. А работа нервная - ну не учитесь на эти профессии, если они вам не подходят
Это не профессия лоховская. Это отношение людей и оплата так называются.
Про учителей не скажу, а при врачей поясню. Ландау в свое время делил все науки на естественные, неестественные и противоестественные. Медицина как раз неестественная наука, поэтому в отличие от Академии наук есть своя Академия медицинских наук. Суть медицины стык науки, ремесла и искусства. Исторически хирургия вышла из цеха цирюльников, которые срезали бородавки и "отворяли" кровь. Потому среди медиков надо искать мастеров.
сперва врачи и учителя грабили людей, теперь люди боятся врачей и не ходят к ним, если только по знакомству, учителя ничему не учат, и дети ходят туда чтобы отсидеть эти годы и получить аттестат, потом кто как устроится в этой лживой жизни. И уже понятно, что эти профессии не востребованы, дохода нет, т. е. получилось то чего хотели враги, нет образование, нет медицины, нет нормальных продуктов и страна=О
Потому что востребована))
Неизвестно Неизвестно
Офигеть как востребована.
Потому что это: "Это страна". ;)
Смотря где! Врач везде оплачивается 50к+ А учитель в хорошей школе может получать более 100к
Мало дeнeг и куча нeрвов.
ТЫ ОГЕНТ ЗАПОДА 11111!!1
Серёга Катаев
Что?
Одна школа с Рублевки стоит дороже моего города...