В России многие девочки или мальчики, балдеют от K-pop (от парней или девушек), но презирают тот же Китай и Японию. В чём смысл?
Я замечал такое:
маленькие девочки всё время обижали и обзывали одну девчушку, из-за её разреза глаз. Каждый день я слышал как они её унижали. Они были такие же как она (рост, возраст и т. п.), но у неё был узкий разрез глаз, смуглая кожа, азиатка одним словом. Называли Китайкой. Лезли они к ней как только могли.
Я тоже азиат, но в детстве мне никто не смог сказать "ты китаец, зачем ты сюда приехал".
И я часто слышу как люди проявляют свой расизм к ДЕТЯМ ЖЕНСКОГО пола, даже взрослые.
Вот я и хочу узнать, почему и из-за чего у вас проявляется расизм к другим нациям.
-="Всем спасибо за ответ"=-
Общество
Вы можете назвать себя "расистом"? Какие национальности вам не особо нравятся, почему, и чем?
Никогда расистом не был. И вряд ли стану.
Не могу, я космополит, единственное, мне не очень нравится Азия и немного восток, но никакой нелюбви или ненависти я к ним не испытываю.
Инопланетян недолюбливаю. Паркуют где попало свои тарелки!
Нет, но когда представители иной культуры начинают вести себя нахально и неуважительно, то становлюсь расистом на какое-то время.
Мне запросто могут не нравиться некоторые национальности или расы, я могу их даже оскорблять по нацпризнаку, но причины моей неприязни лежат не в том, что они другой национальности, а всегда в их поступках и поведении. И уж тем более никогда себе, да и другим тоже не позволю только из-за нацпризнаков гнобить кого-либо.
Вот по религиозному признаку - запросто. Потому что религизоность - признак умственной отсталости, это аксиома.
Мне все нравятся.
Украинцев сжигать охота.
Галина Лопатченко (Савина)
Почему?
Олег Я
База
цыгани мне не нравятся. Я их боюсь потому, что. Ко всем остальным отношусь нормально. А дети бывают жестоки от непонимания.
Не считаю себя нацистом, расистом, херистом и т. д Но меня дико бесят цыгани, не все, но восновном. Бегут толпой, дай денюшку, озолоти ручку. Блеать, я мелочь на хлеб считаю а она сука, вся в золоте стоит и попрошайничает. Это капец ребята.
Природа человека создана так, что она конкурирует с другими нациями, дабы стать самим лучше.
Мы Европейцы, поэтому имеем негативное отношения к Азии, так-как это у нас заложено природой
Soke №1
Вы ошибаетесь. Люди разделены на народы не для войн и конкуренции, а для того, чтобы познавать и обогащать друг друга своей культурой.
Чинг чонг