Общество
Если пошутить по поводу чернокожих, вас назовут расистом, а то и в морду дадут. Почему же тогда +++
насмешки над евреями считаются нормой и пользуются большой популярностью?
Потому что евреи хорошо знают, что смеется тот, кто смеется последним.
И при этом оставить презрение евреев ко всем остальным? Так?
потому, что евреи не чернокожие.
потому, что евреи обладают чувством юмора и сами над собой подшучивают тоже.
и обрати внимание = в морду тебе даст совсем не чернокожий, а только тот, над кем ты популярно шутишь
А с какой целью интересуетесь ???
Это даже смотря с какой стороны посмотреть ...
Кто это в России за шутку о чернокожих в морду даст, интересуюсь спросить? И, простите, а каком анекдоте о евреях еврей выглядит дураком? За что морду-то бить?
смотря кто это произнесёт.
к примеру если казах казаха назавёт калбитом .то это значит типа тупой, южанин, колхозник.
но если это прозвучит из уст того же негра или еврея, то это оскорбление нации.
P.S. чукчи наверно то же должны создать свой МАССАД
Потому что евреи хилые и сдачи не дадут
Региональная Строительная Компания
Очень сильно берут меня сомнения... в своё время ещё в СА служил с нами Моленбойм, отслужил срочную в СССР , теперь уже служит майором в еврейской армии ...форму сохранил до сих пор ...а в ВДВ в СССР хорошо учили и хороший отбор был...
Евреи - это не отдельная раса, они европеоиды, как и русские, и белорусы, и украинцы, и европейцы.
Точно так же существуют насмешки и подколы по поводу уроженцев Украины, Белоруссии, России.
Вы, может быть, не заметили, что и про другие народы тоже многое говорят? А вот уж кому не повезло, так это азербайджанцам, грузинам, таджикам и другим. Им вообще житья не дают.
Хотя... ведь евреи действительно хитроватые, разве нет? Это всем известно. Недаром половина высокопоставленных должностей в руках людей, имеющих еврейские корни. Потому что обычно это люди умные и далеко глядящие.
Татьяна Швец
только в одном вы не правы. только часть евреев европеоиды . большая же часть - восточные евреи - сефарды. входцы их стран африки , азии , индии и пакискана .
Они подчеркивают их ум
потому что это актуально с тех пор как сущестуют евреи. а если и назовут расистом, то это ничего страшного))))))
Татьяна Швец
я думаю , что орусских есть столько же анекдотов , сколько и о евреях.
Василий Шевченко
В Штатах очень много подшучивают над поляками. А герои французских анекдотов часто бельгийцы) Я знаю об этом потому, что изучая языки у носителей интересовался этим вопросом.
никто тебя расистом не назовет
так только в американских фильмах бывает
нетолерантность-вполне обычная черта русского человека