речь идет о животных, наскока я понял. . ведь:
1) женщин нельзя ударять. . ну, максимум можно приударить. .
2) у нее не морда. . у нее лик. .
ну, а насчет попросить прощения после удара. . а зачем тогда было ударять?. . если ударил - значит, было за что. . если попросил прощения после удара - значит, не честно (и неправильно) было ударять..
Общество
Это правда, что лучше честно в морду дать и попросить прощения, чем мелко таить обиду?
есть варианты. а агрессия всегда возвращается
иные и словом могут убить, уж лучше бы они были немыми
Не.. . лучше потихоничку в ботинок нассать
Алина Ильчук
)))
Или когда спит на лысо побрить )))
У всех по разному))))) ) вот по мне лучше в морду дать, чем молчать и мучиться)))))))))))
Это зависит от характера. Я бы и в морду не дала, и обиду не таила. Просто перестала бы общаться с обидчиком.
Да, для души лучше - копить обиды нельзя1
*В морду* уголовно наказуемо.... вам же еще и от правоохранителей достанется)
Таить обиду.... тоже тяжело, в себе держать вообще вредно.
Лучший способ ВЫСКАЗАТЬ все что ты думаешь, за это конечно тоже есть статья... но
если нет свидетелей... пусть попробует докажет, а потом ПОЛНЫЙ ИГНОР!)
Думаю, что лучше высказать словами нужно, а уже потом только в морду, если не поймут.
Luthe melko tait' obidu
Думаю, лучше высказать, все что думаешь, а не держать обиду в себе. А бить - это последнее дело
да это правда. "лутше горькая правда, чем сладкая лож. ":)
Лучше тактично поговорить, а не поймет не общаться и не париться.
Если на каждого обидчика обращать внимание, их количество увеличиться. То есть мы начинаем притягивать негатив. Будете проще относиться, вам будет проще жить.
Конечно можно все выплеснуть - в морду дать, отпинать и т. д. , тогда от Вас просто будут шарахаться и за спиной шушукаться, боясь сказать в лицо.