Общество
Поверят ли мне, если я попрошу прощения (внутри)?
Я был в школе крайне несерьезным и делал зло многим. Я закончил школу 4 года назад. Теперь я пришел к Православию и хочу извиниться перед ними. Потому, что если вдруг кто-то из них до сих пор обижается, то Бог даже молитв моих может не принять. Но идти и говорить с ними я стесняюсь, к тому же обойти 30 человек - крайне трудно. Я хочу разослать им видео, где я прошу у них прощения. Поверят ли мне, что такой в прошлом далекий от Церкви и добра человек вдруг изменился так сильно и просит прощения? Не подумают ли, что я шучу над ними? Или, что я проиграл какое-нибудь пари и теперь прошу прощения?
Если искренно, то да. Но в вашем случае искренностью и не пахнет, а "выгодой", имхо
Простят, но доверять не станут.
нет не подумают.... а даже если подумают, не это главное.... а главное твой шаг покаяться.... и это уже победа !!!
Они только идумают, когда ты попросишь прощения. И мысли у тебя меркантильные - бог тебя не услышит..
Та они забыли о тебе давно.. .
Нужен ты им больно
А мне кажется в тебе говорит тщеславие. Простят ли тебе грехи твои бывшие однокашники не главное. Главное что бы Ты, в них искренне раскаялся. И не надо это выпячивать. И рекламировать себя, какой я теперь идеальный. (( Это грех.
Спросите у священника как поступить. Удачи!
Скорей всего они забыли. Если помнят то самое время просить прощенье. Не поверят-спросят-докажешь.
скажи это искренне
Чесно сказать мне было бы глубоко на плевать (какого лысого ты им вообще сдался?).. . но если считаеш это нужным так почему бы и нет...))) ) (может такое видео разослать как тем кому насолил так и тем кому еще не успел - гляди и сразу двух зайцев поцелиш)))) ) (Извиняюсь за коммент - абсурд) .
А знаеш в твоем положение мне было бы не стыдно перед собой и в том числе и другими людьми за мои поступки - я такой какой я есть и переделывать себя не собираюсь... Дружище жизнь одна и она слишком коротка чтобы плакатся над ней осознавая что все что делал не правельно - скажу по секрету - в мире нет однозначного понятия что черное а что белое такую оценку делает сугубо каждый человек лично и никто другой за него.
Прощение нужно лично просить, а не через видео. И да кстати

Если они не простят твоих искренних извинений, то они поступят очень скверно! Не переживай)