Общество
Почему Приходько не может спеть на мове? Билан же не на нижегородском диалекте пел? Да и Валерия не частушки наяривала?
Лично моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции - если будет петь Настя - одно из трёх первых мест нам гарантировано. Какое именно - это зависит от множества факторов, вплоть до того с какой ноги в день финала встанет Настя.
Дело в том, что она гражданка Украины и вообще не миеет права выступать за Россию, об этом недавно заявили в Госдуме, а лично мое мнение - довольно посредственная певица, успехов ей не видать.
Denis Yarosh
Выступать "ЗА" Россию имеет право каждый! Россия вам не сраная прибалтика где до сих пор эсэсовцев награждают - Россия - это Россия. Кроме того , составлять мнение о посредственности на основании только прессы - верх легкомыслия.
да пусть поёт как душа хочет! разница-то невелика! мы её по любому поймём! Будем болеть за Настю! Дай Бог ей (а стало быть и России! ) Победу!
Она за Россию поет, извините....
Я хочу чтоб кто-нибудь на чукотском или на ильменском спел - не забывайте - еще дет 20 - и мы больше никогда не услышим этих языков!
Мне кажется проблема не в языке, а в том, что девочка как-то еще не дотягивает до Евровидения. На фоне Патрисии Каас Валерия смотрелась более адекватно. Возник определенный диссонанс, а народ, не зная как его выразить, и не поняв, в чем он выражается, просто начал придираться к языку, песне, происхождению... У группы "Кватро" отличные голоса, но когда они пели, возникло ощущение, что это - "Новая волна" - там они смотрелись бы более уместно, а Евровидение - это все-таки немного другой уровень. Мне понравилась Настя и ее исполнение, но показалось, что это для конкурса другого масштаба, и еще показалось, что ей немного не хватает уверенности в себе, а на таких конкурсах это очень важно. Я думаю, раз уж изменить решение нельзя, то сейчас очень важно поддержать Настю, чтобы она чувствовала не только ответственность.. . А вопрос языка и происхождения - просто бред - мы все по-прежнему еще из Советского Союза, думаю должно пройти еще пару десятков лет, чтобы это изменить.
А так же она может петь на языках малых народов севера, на коми, или еще на чувашском, но Вы ведь этот вопрос задали, чтобы дразнить людей. Приходько должна петь на русском, на языке страны, которую представляет. На языке, который понятен всем в РФ. Украина - самостоятельное государство, и их исполнитель будет на украинском петь, разве это не самоочевидно?