Общество

Почему на ютубе ставят дизлайки, не завимсимо, насколько хорошо видео???

Хоть это будет шикарно снятое видео, в 4К, 60 фпс, с приятной картинкой и звуком, но нет, всегда есть люди, которым и это не нравится. Всегда есть некоторый процент дизлайков, пусть он мал, но откуда??? Нахера они это делают?
Анна Неволина
Банально, потому что что-то не понравилось. Не важно, качество, содержимое, тематика или ещё что-то. Всем не угодишь. Жизненный опыт у всех разный и не всегда верный, кому-то может что-то не понравиться.
Представь себе, человек сидит, пьёт чай и смотрит какую-то передачу о животных про гиен. Вдруг, в какой-то момент случайно проливает на себя этот чай и как раз, в это время на экране показывают гиену крупным планом как она ржёт. Человек злой, идёт вытираться, мыться переодеваться. И вроде всё хорошо, уже давно забылось, прошло 3 года. Заходит в другой раз на ютуб посмотреть какое-то видео, открывает первое попавшееся и видит ржущую гиену. Как он отреагирует? Правильно! "Что за бесящее дерьмо?", влепит дизлайк и выключит видео. Негативные ассоциации, причины которым он даже не помнит, о корне которых он даже и не задумается.
Вот так вот работает наш опыт. Не всегда для наших поступков бывают объективные причины.
Bagdat Amangeldiuli
Лучший ответ
Nazir Odilov Это называется неадекватное поведение а у нас шизофреников 90% все просто
Нурлан Исполов Василий, вы правы. Так работает память. Мы уже не помним, а она помнит) И всплыть то, что она помнит, может при "удачном" стечении обстоятельств. И мы даже не поймем, почему у нас такая реакция на этот раздражитель. А раздражитель должен присутствовать обязательно. Доказано, что все, что мы делаем, так или иначе связано с тем, что происходит вокруг нас в данный момент + подсознательный анализ прошлого опыта, к которому мозг постоянно прибегает. Но мы этого не замечаем) Мы думаем, что то, о чем мы подумали - это исключительно наша воля. Но это не так. У человека нае свободы воли). Жак Фреско)
Виктор Косенко Елена Хороший развёрнутый ответ - но он не объясняет некоторые случаи, упомянутые в дополнении к вопросу: а именно - когда оценки появляются сразу, до первых просмотров.
Вам что-то не понравилось!
Влад Найдюк
дураки только ставят
гады...
Странно.
Синдром старухи Шапокляк.
1)не нравится, 2)проплатили, 3)специально
Чтобы критическое отношение к себе развивалось, для пользы дела.
Любляна Ким
плевать людям на то что "шикарно снятое видео, в 4К, 60 фпс". активно не понравилось - дизлайк.
я сам ставлю дизы за несоответствие заявленной темы и содержания.
Это делал я.
Алексей Фольс
патаму шта ни нравица
У всех людей разное мнение на всё

Я также ставлю диз если мне сюжет видео не понравился, независимо от качества съёмки

+ ставлю диз для того чтобы видео канала не советовались повторно в списках, если мне не понравилось
А выпендриться? Чтоб не как усе...
Наверное у те, кто ставит эти дизлайки не очень умны.
Наташа Климова
Ты на себя посмотри, взял у многих закрыл ответы, хотя многие из них вполне нормальные, ну то есть поставил дизлайк, так что задавай вопрос сам себе!
Анна Неволина Потому, что я попросил не отвечать "по шаблону". Нормальные ответы я оставляю.
Анна Неволина Посмотрел, да, один дописал, разблокировал, но другие? Однострочный ответ с одинаковым содержанием.
ваше енто однако ихние пропагандонушки чертовые.
Денис Миллер
никому не мешает
Да потому что люди, подлые и завидющие существа, оно норовят обгадить любой шедевр и объяснить они этого не могут! Они просто ставят диз! Потому что больше они ничего не могут и не умеют, а если и умеют то все равно ДИЗ! Например - парень 45 лет живет с мамой, у него ни жены, ни детей, ни постоянной работы! Живет с мамой на ее пенсию! Зато в нем присутствует злоба, ненависть и зависть! А вот это пороки, рождают те поступки о которых вы спрашиваете!!! И таких примеров миллион! А бывают просто больные на голову, причем наглухо!!! Он считает, что раз он не умеет кодировать шикарное видео, то пусть и другие не умеют!!! А если ему встречается шикардосный видос, ВСЕ ДИЗ СРАЗУ! и это касается не только видео, это касается всего!!! :)
Видео плохое
Вкусы у всех разные. Например я не могу понять - как кто-то дружко смотрит. Ничего интересного в этом не нахожу. Ведущий с каменной миной что-то непонятное чешет. А просмотров дохрена. Зашёл два раза посмотрел, Чушь, поставил диз и вышел.
Люди оценивают не качество отснятого видео, а содержание видеоролика.
Ютуб - это не конкурс ВИДЕООПЕРАТОРОВ.
Ютуб - это площадка для выражения собственного мнения.
Тот, кто согласен с вашим мнением - ставит "Лайк"
Не согласен - "Дизлайк"
По-моему, ТАК.
Анна Неволина Но почему тогда на видео, которые вышли пару секунд назад уже дизлайки?) Не понравилось название?)
Лично я никогда не ставлю не лайки не дизлайки. Только если очень понравилось видео, то тогда лай. А если не понравилось. Тогда игнорю и все
Marina Yudenko
Анна Неволина Ненормальная логика, зачем тогда оценки? Если понравилось - лайк, нет - дизлайк, нейтрально - ну ничего не ставь. Зачем бояться выражать свое мнение?
Вячеслав Сиваков А я не понимаю как видео может не понравится .
да это боты в основном так ставят наверное
A)
Aжка )
Aжка ) один канал есть с очень малым колвом дизлайков по отношению к лайкам, там эти кароч контактеры с инопланетянами, на других любых таких отношений не видел, тупа боты дизят, да и плюсы многие тоже ставят они и просмотры и тд.,
В борьбе за место в рейтинге годится, как накрутка лайков, так и проставление дизлайков конкурентам.
Елена Ухнаст
я видел видосы на котроых не было ни одного диза... как правило это малые каналы, на которые подписаны сотня человек и все ждут эти видосы с нетерпением
Не ставьте dislike . Когда ты ставишь " дизлайк " ...Где-то грустит один БЛОГЕР ...Хватит! ОСТАНОВИСЬ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО !
Don't put dislike . When you put "diselike"... Somewhere one BLOGGER longs... Enough! STOP! DON'T DO IT!
18+
#PADtext

https://youtu.be/iZiut7DAD4s
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает, а дегенератов сейчас на планете большинство.
На вкус и цвет...
Я вот например, никогда стараюсь не ставить дизлайки, даже если мне видео не понравилось. Ставлю только в том случае, если в видео откровенный треш.

Есть такие люди, которым доставляет удовольствие ставить дизлайки, такие как правило всегда всем недовольны ( не только на ютубе, но и в жизни ). Даже если в создание видио было вложено много сил, времени и денег, всегда найдутся те, кто влепит дизлайк.

Например в обзоре дорогих спорткаров ; вроде всё отлично : и ведущий грамотно всё рассказывает и картинка очень качественная и музыка и всё смонтировано по красоте. И даже если ты не увлекаешься автомобилями, то лайк хочется всё-равно поставить, чисто за старание. Но всегда найдутся недовольные, которые чисто возможно из зависти ( потому, что сами ездят на обычном автомобиле ) влепят дизлайк. С этим нечего не поделаешь.

У меня например был случай ( правда тут немного другая ситуация ).
Решил я как-то, чисто от нечего делать, нарисовать по фотографии друга рисунок, в связке Adobe Photoshop & Adobe Illustrator.
Вышел отличный фотореалестический рисунок ; со всеми тенями, детальной прорисовкой даже мелких элементов на фотографии, таких как : тени на пуговицах куртки, ворсинки на одежде, зрачки, общие тени, свет и т. д. В общем, на всё ушло часов 5.
Так вот, другу, рисунок не понравился ( нет, он конечно оценил качество работы и затраченное время ), но ему больше понравился рисунок моего знакомого, который нарисовал себя в пэинте.
Чтоб было понятно, он просто в пэинте обвёл фотографию по контуру и залил кожу телесным цветом. От силы ушло минут 10.

Так вот господа : качество, затраченные усилия и время на создание какого бы то ни было продукта : видео, игры, или рисунка - как в моём случае, не всегда играют определяющую роль. Для каждого продукта, своя аудитория.
Leo Sp
автор вопроса гандон, половину ответов посчитал бесполезными, диз тебе хуесос, теперь понял зачем ставят дизы, за то что автора я посчитал гандоном!
Друзья и знакомые
Посмотрите "Доктор Дью". На ютубе.
потому что некоторые люди которые ставят дизлайки хорошим видео недалёкого ума
из за зависти)))))
Как говорится "Всем угодить не возможно".Кто-то может обидеться на Ютубера так как что-то не соответствует с мнением других или человек просто мстит за что-либо.
Содержание не понравилось
противоречия вкусов и цивилизаций
Vahe Margaryan
ну так может людям скучно, хочется привлечь к себе внимание или обычные тролли.
Потому что у каждого канала есть хейтеры (от англ. hate - ненавидеть) и они специально, не смотря видео ставят дизы, думая что-то типа:" Ага, опять этот придурок! Держи дизлайк за то, что ты есть".
Вот и все дизлайки.
Зачастую это проплаченный антипиар, дабы отпугнуть зрителей от просомотра роликов конкурентов. Есть такие кадры которые наверное испытывают кайф от нажатия кнопки с дизлайком. Я знаю такого мазохиста любителя ставить отрицательные оценки. Вот как можно оценить отрицательно 50-100 1,5 -2 часовых фильмов за час ( в среднем тратя от 50 сек без комментария и до двух минут с комментарием на один фильм/ролик)? Я так не могу, мне нужно досконально все от корки до корки все отсмотреть чтобы справедливо оценить ролик или фильм. А есть те кто специально хочет поддеть остальных оставляющих свои комментарии и посмотреть на то что они скажут.
Человек не новидит человекп
У каждого свои вкусы, кому то-нравится, кому то-нет, отсюда-лайки и дезлайки
Вячеслав Сиваков А что именно не нравиться? Мне вот всегда нравиться видео которые я смотрю не разу не было такого чтобы я посмотрела видео и оно мне не понравилось, все таки по название видео понятно о чем будет видео так что как оно может не понравиться? Или у меня со вкусом что то не так раз мне все нравится .
Потому что хотят настроение испортить.
Я вообще не понимаю как видео может не понравится, мне вот всегда нравится все что я смотрю мне не нравится только влоги, летсплей и видео малолетних школьниц ну я их просто не смотрю а если мне нравится канал и я на него подписана то все видео этого блогера мне нравится .
Мне кажется есть некий процент ошибочной оценки. Человек хотел поставить лайк, но поставил дизлайк
Vasily Pilipenko
им просто ненравется тот кто их записывает
А если человек с бодуна, а опохмелиться не на что, ему что, всё будет нравиться?
говнюки потому что нагадить хочется им сам ненавижу таких! https://www.youtube.com/watch?v=XGzmZXInAmM
Всем не возможно угодить.
Кому нравится ставит лайк, кому нет дизлайк, не у всех вкусы совпадают. Там есть накрутки.
Татьяна Бичко А мне почему то всегда нравится видео которые я смотрю . Не разу не было такого чтобы я посмотрела какой нибудь видео полностью и оно мне не понравилось .
Видео не интересное.
Хейтеры найдутся