Общество

Каковы права ребёнка в Росии?

О правах так много говорят... но ребенок у нас в стране рождается уже должен государству... Не надо забивать мозги этими правами
Игорь Ким
Лучший ответ
"Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989, вступила в силу для СССР 15.09.1990);
Конституция РФ;
Семейный кодекс РФ;
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

В ОБЩЕМ МНОГО :)))) Тут даже места не хватит, что бы их всех перечислить :)))

P.S. Лично я считаю, что их должно быть на много больше, например на эффективную защиту от произвола со стороны взрослых, и пед. состава, Право На благоприятную окружающую среду, Право на получение высокотехнологичной медицинской помощи в приоритетном порядке, не зависимо от региона проживания :)))
Алина Дюсекова
Пётр Плахта
у ребёнка прав быть не должно до совершенолетия, так как он их не осознаёт.
Эдик Долженко
Права ребёнка в России весьма ограниченные. К примеру, он имеет право курить, если ему этого хочется, т. к. закон ему не запрещает, но он не имеет права самостоятельно покупать в магазинах так необходимые ему табачные изделия, т. к. закон ограничивает его в этом праве. И так во всём.
Права на езде на коляске
Дарья Шевелёва
Право у ребенка только одно - родители.
Право на неприкосновенность.
никаких на деле,,,, есть ящики где дети могут писать письма,,, так вот умные папы сказали что тебя унижуют и бьют,,, пиздуй в интернат и не будет телефонов и игр и интернета
Б Т