Общество

Почему многие российские люди не понимают, что такое "демократия"? Посмотрите на Швецию, Норвегию...

Спасибо-мы уже на Омеригу посмотрли. Помните мэра Сиэтла, который призывал памятник Ленину снести? Ушёл в отставку после пятого обвинения в совращении детей. Четырёх маловато было. http://www.5-tv.ru/news/152691/
Евгений Селедцов
Лучший ответ
Наталия Цыбульская Какой канал привели в пример...)))) Лживый, особенно в новостях.
Понимаем. Пидаров там много развелось, это и есть западная демократия
Айжан Мунатова
Наталия Цыбульская Дак, вас интересуют только геи?)))
Дебилы думают, что если сосед живёт богаче, значит он добрее?
Nina Felker
там исполнение Закона на первом месте, потом всякие демократии с ежедневными доносами, именно доносы и Закон обеспечивают сегодняшний уровень социального развития названных стран...
а в России... что в России... открыли в городе красивый парк отдыха... в Зарядье в центре Москвы за день вытоптали и вырвали 10 тысяч цветочных насаждений и разбили стеклянные купола... никто ни на кого не донёс, никого не привлекли к ответственности...
вот и вся демократия...

а вы что-то другое имели ввиду по демократией? наверное, птички на избирательных бюллетенях?
Nariman Ibragimov
Наталия Цыбульская Как у вас плохо со знанем. Читайте больше. )
С ювенальной системой, отбирающей детей по доносу? Офигенная демократия, ага-ага. )))
Наталия Цыбульская Ты разбираешь, что такое демократия и либерализм? )))) Не страдай скудоумием.
Самая демократичная, это Украина.
Вот сейчас США обидно стало...
А что там в Швеции и Норвегии? Помню помню, как шведы русскую подводную лодку искали!

И про детей, вообще ЖУТЬ!
Швейцария:

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.

а, теперь, - представьте, что нашим Дембелям - выдали оружие (домой, ессно)...
если - даже в казармах - оружие под замком.

---

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям и детям.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным Учебникам Истории и Конституции, ИМХО
Гораций Квинт
Наталия Цыбульская Желаю вам побыть в ГУЛАГе, в качестве зэка. Сразу вспомните свои огорчения. )
замечательно!
надо восстановить царя и тогда россия вернется в союз демократии и ее свобод и законов..
Вот и посмотри. Только ОЧЕНЬ внимательно.
посмотрели, и?
Замечательные примеры: обе страны-монархии. Там демократии ровно никакой нет.
Наталия Цыбульская При наличии монарха, там присутствует обратная связь от народа. )
А еще на Демократическую Республику Конго например.
Ст
Степан
-многие российские люди не понимают, что такое "демократия"-потому что одни отрабатывают заказ а другие им верят.
Там нет демократии. Там глобализация, диктатура пороков и капитала. Я была в Швеции - страна похожа на красиво украшенный цветами труп.
Наталия Цыбульская Вы описали свой взгляд на жизнь. Поздравляю.))))