Общество
Вы реально верите, что в РФ проживают 144 миллиона россиян?
около 90 миллионов. нас мало
Равиль Сайфулин
Наконец, кто то написал реальную цифру....
С учётом мигрантов- больше
болше прочисти мозг
А вы во что веруете?
Равиль Сайфулин
Это не важно, Мне интересно мнение граждан....
А что вас смущает? Что они могут себя прокормить?
Так они больше пьют, чем едят.
Равиль Сайфулин
Но вы верите в это? Что по данны 2017 года, в РФ проживают 146 миллионов россиян?
Около 120
как-то безразлично
Россиян в России сейчас не более 2/3, то есть не более 95 миллионов.
Равиль Сайфулин
Ну хоть кто то тут есть с мозгами.... Согласен с вами. Предпологаю что 88 миллионов.
Лена Глинко
Куски дебилов общаются между собой? Или ты онанируешь?
Даже больше
Бомжей не считают ведь
гораздо больше - с учётом незарегистрированных эмигрантов из СНГ - а если ещё учесть саммиты - гостей журналистов и прочей челяди.
Равиль Сайфулин
А вы не знаете какая смертность в РФ и продолжительность жизни? И сколько эмигрировали отсюда с 1991 года?
Я об этом как-то не задумывался, но действительно, если обратить внимание, выглядит странным, что численность населения Латвии уменьшилась на 20% с момента обретения независимости, а в России всего на 4% согласно оф. статистике. Да, в Латвии была очень большая утечка населения в страны ЕС, но из России тоже уехали миллионы. В Германии и Израиле уже несколько миллионов наших бывших соотечественников.
При этом продолжительность жизни в Латвии выше, а рождаемость примерно на одном уровне. Зато латвийской статистике можно более-менее доверять в отличие от нашей. Думаю, в России население уменьшилось примерно на 25% с 91 года - это где-то 110 миллионов на данный момент. Но это без учёта мигрантов из Средней Азии. Помню, у нас в цеху в 90-е появилось много переселенцев из Туркмении и Узбекистана, тогда у нас процентов 20 работяг были переселенцами. Сейчас они все имеют уже гражданство. Думаю, что можно прибавить ещё миллионов 5 за счёт подобных людей. Таким образом, моё предположение - 115 миллионов граждан.
Но надо сказать, что среди трудовых мигрантов второй волны много имеющих вид на жительство и претендующих на гражданство. Тут пришлось несколько лет сдавать пару квартир, так в большинстве приходилось сдавать мигрантам, из тех, что поприличнее. И почти все они с видом на жительство, давно в России, собираются со временем получать гражданство. То есть, может легализоваться со временем ещё несколько миллионов граждан из подобных мигрантов.
Но наше коренное население, согласен, очень сильно сдало. Особенно вымирает глубинка, районные города.
Конечно.
меньше