Общество

Украина в 5 раз "православнее" чем РФ"? На Пасху в церкви Украины пришло ок. 9,5 млн.чел, тогда как в РФ только 4 млн.

По оценкам аналитиков Пасхальные церемонии в православных церквях Украины (Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской православной церкви Московского патриархата, Украинской Греко-католической церкви и Укпрраинской Автокефальной православной церкви) посетило около 9,5 миллионов прихожан, тогда как в этот же день службы Русской православной церкви в РФ посетило лишь 4 миллиона человек... Или количество прихожан не может смлужить мерилом "православности"...
Украинцы хранят свои традиции!!!
Светлана Стогова
Лучший ответ
интересно как это все подсчитали .. -неужели по билетам !!
Нашли чем хвалиться! Православие не спасло Россию. Катилась в пропасть с 1825 г
Оксана Левадина Я не хвастаюсь ни в коем случае...
Как тут некоторые отметили "религия опиум"...
Я пытаюсь понять, какую тенденцию отражают эти,
казалось бы второстепенные цифры...
Опиум не нужен!
Елена Петрова
Значит там рабов больше
Верно написано. Одной рукой крестясь, второй крадет мешок.
Во шнырь.... ВСе церкви в двух странах проверил и все сосчитал.
Толик Калягин
Вот "православие" по отношению к греко-католической церкви как-то особенно звучит.. . всех сложили в кучу. да и как считали? По литражу воды?
'''аlex Cupid....<3'''
Оксана Левадина Греко-католическая церковь - по обряду НИ В ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВОСЛАВНОЙ,
за исключением подчиненности Папе Римскому..
(в этом если Вы помните и заключался смысл церковной Унии..-
сохранить в Украине и Белоруссии православие, перейдя из административного подчинения Константинополя
в административное подчинение Риму и все....)
От католиков (если хотите римо-католиков) отличия кардинальные,
как во всех православных конфессиях...(даже Пасха в другой день)
4 млн - эт только в москве...
Оксана Левадина В Москве Пасху праздновали в Ночных клубах...
Да, знакомые иранцы тоже были удивлены религиозностью украинцев. Они думали что тут одни совки живут.
Аружан Жанузак
А что при входе регистрация велась?
Илья Лесков
У них наверно вера более формальная, показная и фольклорная.
Сказал им униатский священник, что надо идти всем гуртом, значит все идут и формально молятся, показывая всем, какие они религиозные из себя.
Это механическое моление, а не сердечное как в православии России, где был Сергий Радонежский.
Школоте не понять его учения о молении сердцем, о качестве, пуще количества и красивых понтов.
Видно по вопрошающему троллю, что его более всего волнует только количество и внешняя красочность! У кого богаче вышиванка, тот больший патриот его Украины. Такая вот логика, непонятная и смешная для цивилизованных людей.
Он прямо сцыцца кипятком от своего вопроса и придуманных цифр! )))
Это показывает уровень его культуры, а вернее бескультурья дикого, родоплеменного, косного и замшелого, культуры подобной пигмейской, где ценится блестяшечки, красивые пёрышки, дешёвые, яркие понты перед племенем и иностранцами, строгое, но пустое и механическое соблюдение ритуала.
Это всё религиозность пещерной эпохи.
У папуасов вообще 100% посещение всех ритуалов и строгое повторение мантр и песнопений, которые они бубнят, потому что так надо!
Потому, что так делает всё племя.
Стадный, понтовый инстинкт это, а не религиозность истинная, не Вера это.
А он кичится этими пустыми понтами, как папуас своими наколками и перьями. )
Тем более этот уровень пещерной культуры виден, когда он этими понтами перед всем миром рисуется на Ответах – «вот какие мы гуцулы расчудесные, россияне умрут от зависти к нашей религиозности и к моей красивой вышиванке! »
Сергей Кононок рассуждения далекого идиота
Это новороссы, а не Украиицы. Что за сравнения....
Zhandos Murat
Просто хохлы в 5 раз дурее.
Господи, какие глупости! А сколько раз перекрестились и сколько земных поклонов отбили никто не подсчитал? А где больше церквей в России или Украине? А священнослужителей? Настолько привыкли все к шоу, что уже и православность оценивают как центризберком голоса! Как вообще об этом говорить можно?
Виктор Усьвинский Дикая и племенная показная религиозность.
Ну все, теперь ждите благодати в 5 раз больше, чтоб эти москалюг от зависти порвало.