Общество
А есть ли смысл высокоточными ракетами разрушать железные дороги в Украине? Одна ракета стоит 5 млн долларов
а восстановить Железную дорогу в месте взрыва несколько десятков тысяч долларов максимум и несколько дней работы?
Железная дорога, это гражданский объект, бомбить не будут.
Олеся Гузаревич
уже бомбят, особенно сегодня
Лариса Хегай
чтоб не было поставок с запада оружия для всу
Дмитрий Львович
с каких хрен гражданский?По ним возят военный груз
Предложи свою схему ,как не пустить вражьи эшелоны ?
Выслушаем,оценим,внедрим
Premium Ak
Приколист
От врага требовать предложения как убить врага
Зачем дороги?))))
Достаточно тяговые подстанции вынести. Что и делается.
Олеся Гузаревич
ну чтобы оружие не привозили с Европы
Олеся Гузаревич
да и в целом загадить жизнь украинцам
Это всё пин-досы восстанавливать будут.
А иначе Сарматом ёбнем.
а есть ли смысл разбить ракетой 5млнв жд состав с 50ю танками ценой 128млнв КАЖДЫЙ ?
Олеся Гузаревич
ну украинцы сейчас не делают таких подарков врагу. Вся техника рассредоточена, скопления не допускаются
нет смысла.
Sergey Smirnov
Ответ неверный
«Рельсовой войне» — 75 лет https://www.pnp.ru/social/relsovoy-voyne-70-let.html

А если следом ударить по восстановителям, то сколько найдется желающих восстановить в третий раз? Миллионы? А сколько будет стоить потом утилизовать пропущенное по ЖД оружие?
Конечно стоит. Деньги это бумага.
Вы во всём этом ищете смысл?
Еще бы
Представьте, сколько военных грузов - западного оружия, боеприпасов, ГСМ и личного состава перевозят железные дороги?
Тяговых подстанций на Украине не так уж много - еще уничтожить десяток, потом доразведать и пройтись по важным ремонтным депо и украинская железная дорога почти встанет
Далее откалибровать мосты через Днепр и речные порты на Дунае.
Возможности военной логистики украинского режима и Запада резко рухнут - это дорогого стоит
Ракет много хороших и разных, для каждой задачи - своя. А там уж пусть военные решают, рисковать ли самолетом и летчиков для выполнения боевой задачи и бомбить ФАБ-ами или нанести удар по Бандеростану ракетой. Оружие для того и предназначено, не на складе же им пылиться.
Да
А какой смысл лупануть по жилой многоэтажке, убить гражданских и разрушить дом? Той же 5 миллионной ракетой? Или ракеты дерьмо неуправляемое или те, кто пуляют и отдают приказаы - преступники.
Само собой есть, железные дороги это пути поставок вооружения. причем они и там придумали смешивать грузовые вагоны с оружием с вагонами с мирным населением. Таким образом прикрывая поставки своими согражданами. Вот такой вот у них дерьмократический президент.
Людмила Цой
А может им надо было на крыше ВВагонов и бортах написать "Тут загруенно оружие" ? Ну Вы не еврей от слова совсем.
ж/д не обязательно умными - её координаты известны и постоянны
Есть .Если по этим дорогам идет снабжение оружием противника .
Нет смысла. Во первых это гражданский обьект. Пострадают жители украины которые вовремя не доедут куда надо. Во вторых во время ВОВ партизаны взрывали Ж/Д пути тысячами .Немцы все востанавливали за сутки. Если так говрить то давайте на Украину ЯО бросим. Ну и сами те кто замкад сгорим.
Разрушают не полотно, а депо, подстанции, сортировочные, пункты управления и т.д. Так просто и быстро это не восстановить.
Reforma Рекламная Группа
Ну это понятно но кто то будет все это встанавливать ? Вопрос КТО ? И за чиии баблосы ? Может Вы раскошелитесь.
Буржуи уже всё посчитали