Общество

Японцев 130 млн. чел помещаются на острове, в России 145 млн. чел на такой территории не могут расселить, почему?

Dimon Andrusenko
Dimon Andrusenko
10 945
почему не могут. . все живут.
FT
Fatih Tanrıver
93 993
Лучший ответ
Dimon Andrusenko живут, и как живут?
Засрано нефть, газ свалки отходы
Некуда
Максимо .
Максимо .
73 623
А в Пакистане 165 млн, и 90% одни горы.. - как там люди живут ..?
Dimon Andrusenko Там лето круглый год и ни кто не работает....
у Японии 3-я экономика мира, у России 122-я
А вы были в Японии? Не нужно завидовать- там живу друг у друга на головах (чуть не в полном смысле слова). о клочке собственной земли там и мечтать не смеют... Русские со своей бесшабашностью не смогли бы просто так жить.
Прикиньте для начала хотя бы площадь вечной мерзлоты! и ещё к сведению : у нас площадь пашни на одного человека не слишком различается от такого же показателя США! А вот климатический пояс -лучше самому на карту посмотреть (на большом глобусе ещё лучше)
Олег Козырев
Олег Козырев
12 295
Все при месте. Что за паника?
Иван Бекасов
Иван Бекасов
8 779
Потому что в России жлобствуют на постройку доступного жилья, стоимость квартиры превышают доходы населения и за 20 лет, и при этом нет никакой доступной альтернативы, такой чтоб не чувствовать себя каторжником, и не думать вот когда тебя выселят за невозможность оплатить кредит за свой хрущ и т. п.
В Японии все немного по-другому, там квартирой считается 10 кв. помещение, без ванны (!) (у них давно ходят в бани-купальни и только в богатых и зажиточных домах и квартирах есть ванна своя) и это для них норма. Там вообще с жильем на столько все сложно, что иметь свой дом крайне круто и только там где нет большого города. Посмотрите передачи документальные "архитектура японии", там очень хорошо описана проблема помещений.
Сравнивать Японию и Россию вообще некорректно, это 2 разных мира вообще, с разными менталитетами уровнями образования, религиями, историей, экономикой и т. п.
Елена Тучина
Елена Тучина
6 070
Сергей Витютнев "хорошие" у них квартиры
"Средства то у нас есть - у нас ума нехватает"(С) кот Матроскин.
Amil Rzayev
Amil Rzayev
2 165
Японцы тщательно хранят свою культуру, знают свои корни до седьмого колена! Знают, что они пришельцы с другой планеты, им навязать, что то новое, без основательное не возможно! В России разрушили культуру, истину знают, только избранные. Нам навязали и новую культуру, ложь присутствует во всей славянской истории! Князь Владимир (рабичичь) , крестил Русь в христианство правоверное!

Похожие вопросы