Общество
В 1914 году население России 175 миллионов чел. при этом не было тракторов никаких и бензина и питания хватало на всех?
Про 1914 год не скажу, но сколько сейчас разваленных ферм по колхозам, остались одни кирпичи, остальное разворовали.
Как говорил Черчилль про Хрущева: "я думал умру от старости а умираю от смеха. довести Россию до импорта зерна это конгениально"
4 класса образования было у Хрущева...
А ты посмотри, умник, статистические данные хотя бы за 1913 год, чем питалось население России тогда.
Надоели уже пустопорожние дрищи.
Кто это тебе сказал, что хватало на всех? Голод был обычным делом в центральных областях.
80 % населения дореволюционной России были крестьянами и большинство из них жили на грани нищеты, поинтересуйтесь специально этим вопросом, узнаете много интересного...
Юлия Касимова
Вопрос был не про уровень жизни, а про факт, что без нефти и газа люди жили в таких же количествах населения что и сейчас примерно.
Неграмотный Польша 30 млн. Финляндия. Эстония Литва. Латвия/не республики. но всё же/ и т. д. 136 млн человек. короче было.
Семья для людей тогда было все. О разводах не думал ни кто, не было гражданских браков и прочих евроценностей.

А толчком к революции в феврале 1917 стало как-раз нехватка продовольствия в Санкт-Петербурге. То ли транспорта не хватало для обеспечения, то ли саботаж?
Юлия Касимова
Война же была, подстава от Европы была. Нужно им напомнить и на год газ перекрыть чтобы вспомнили о своих делах.
желание пожить для себя! грёбаный феминизм!!!!
гражданская война интервенция индустриализация коллективизация. Учи историю умник
В мировой экономической модели и её распространении через Глобализацию. Пока не ввели золотой стандарт на рубль, было нормально. Но царь выбрал это дерьмо, а сейчас вообще в пирамиду финансовую вошли после развала СССР. Поэтому
Ну ещё потому что технологии новые требуют больше ресурсов, чем раньше, конечно
Так рожали в десять раз больше.
Так то в РИ входило тогда больше территорий. Типа Королевство Польское, Финляндия и Т. Д.
Юлия Касимова
с Финляндией было 178 миллионов, это на 3 ляма всего больше
--
А потом была 2 мировая.... Сколько человек погибло.... А хохлы не признают что СССР выйграло войну они думают что мы напали на Германию...
Во-первых, в 1914 году в Российскую империю входило куда больше территорий, во-вторых, в настоящее время происходит рост численности населения РФ !
Юлия Касимова
по историческим данным 175 миллионов это только исконно российские земли без Финляндии и т. п.
Мы колония США
Великая отечественная война забрала жизьни миллионов.