Общество
В 1815 году НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ было 45 000 000; в 1915 г.- 180 000 000. А в 2011 - 142 млн (и то сомнительно) вн.
В 19 век много присоединили земель с народом, поэтому статистика такая. А уровень жизни был у крепостных и рабочих не высокий. Иначе не бунтовали бы.
Руслан Вяземский
1825 -восстание декабристов - они не были крепостными. а какие земли были присоединены и какие бунты крепостных в 19 векае вы еще знаете?
Конечно, потому что 2/3 приплод из бывших южных стран СССР...
Если бы ты хоть чуточку захотела подумать, то сравнила бы карты Российской Империи в 1915 году и РФ. Приплюсуй Польшу, Финляндию, Прибалтику, Закавказье Украинц, Белоруссию, Молдавию и проч.
Посчитай. Подумай. Хотя.. . Вряд ли выйдет :)
Руслан Вяземский
Да я уж не стала смущать публику этими расчетами... Речь ведь о тенденции, и то. что сегодня я не могу подсчитывать перечисленное вами население В СОСТАВЕ рОССИИ - это оже тенденция. Впрочем, вам больше ничего не скажу - надонли мне тутошние хамы.
а чего ж здесь думать, цифры сами за себя говорят, к тому же если учесть послевоенные данные переписи1915 года, прирост населения при Николае втором был 60%
также, только нета небыло.
Руслан Вяземский
хорошо соображаете. Горжусь своим смышленным соплеменником.
не лучше
но порядка было больше
Руслан Вяземский
ага. Наверное, при тех царях народ рожал, а при нынешних - не хочет. Впрочем, говорят, Дума отменяет кваты на иностранную рабочую силу, наверное, им 20 миллионов эмигрантов кажется недостаточным.
У них не было даже газа и .электричества.
Руслан Вяземский
вы считатете это причиной хорошей рождаемости?
кто-то жил лучше, кто-то хуже...
До революции в Россию входило пол-европы и вся Азия
Руслан Вяземский
да ну? В 1815 году России отошла часть Польши, те земли, которые были несколько столетий назад оккупированы Польшей. Но это было не 140 миллионов, а значительно меньше.
Нормально жили наши предки до 10 века. А потом покатилось
кажется нет
Между 1915 и 2011 было несколько больших войн, на одной из них с 1941 по 1945 наша страна потеряла 40 млн человек, большинство из них молодые мужики
Руслан Вяземский
25 миллионов. кажется 9 млн военных, остальные - мирное население.
вот данные Википедии - Людские потери СССР — 6,8 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[2]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;
В духовном плане - да, в материальном, наверно, нет
Руслан Вяземский
Вы считаете, что демография - духовная прерогатива? но ведь сегодня отказываются рожать именно под лозунгом: нечего нищету плодить, имея в виду вовсе не нищету духа...
За последние 50 лет население мира удвоилось. И это печально.
Крепостное право живет в народе до сих пор. Молятся на современного царька и в 21 веке опять стали верить и молиться еврейским богам. Придуманных умными еврейскими жрецами .Маразм в России не исчезнет никогда. А население заменяется востоком и Азией. Режим уничтожает русских и рухнет и РФ.