ваще то, ЭТОТ ВОПРОС АКТУАЛЕН для любой страны
КАК ПРИМЕР =
в США якобы 330 млн, но почти нет городов
спрашивается ГДЕ живут люди
в то же время в России почти 160 тысяч населенных пунктов, из которых 1100 городов, а мы задаемся вопросами типа твоего
ЗАГС, например, утверждает, наличие лишь 89 млн чел в России
властям как страны, так и любого региона приписка численности важна
потому как деньги считают на количество человек
способов высчитать реальную численность полно
например, вот такой подсчет населения России =
в 2014 году количество выпускников 760 тыс http://rosvuz.ru/news/90-na-760-tys-vypusknikov-shkol-etogo-goda-pridetsya-500-tys-byudzhetnyh-mest-v-vuzah
согласись, если для всех нас школа обязательный этап, то количество выпускников есть количество жителей на каждый год жизни
принимаем продолжительность жизни 70 лет
тогда население России составит 0,76*70=53млн
но все это лишь примерно
Общество
Как вы считаете реально население в России 145 миллионов?
Дмитрий Крючков
В сша тоже где то под 100
Алла Ветрова
это данные только за четырнадцатый год, это значит что ТОЛЬКО В 2014 ГОДУ 760 ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ В ВОЗРАСТЕ 18 ЛЕТ, ТО ЕСТЬ ПЛЮС 760 ТЫСЯЧ К ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ
Было в СССР... сейчас чуть больше 120 млн
Нет, совсем немного- тысяч десять..
нет конечно, может 120 а то и меньше
Елена Полякова
Конечно же около 180, а то и больше.
намного больше
А вы не беспокойтесь, гражданин, следствие разберется, следствие во всем разберется.
с хохлами беглыми и того больше
большие города и их пригороды перенаселены. много много украинцев тех же узбеков получающих гражданство рф. Но для такой огромной страны по территории это не население
ещё Пол Узбекистана, Таджикистана и Украины добавь
больше на 10-20 процентов-перипись не учитывает много слоев населения
В ЗАГСе, который ведет учет родившихся и умерших, зарегистрировано тока почему то 98 млн чел! остальные похоже таджики и узбеки!
Ну теперь без призирвативов, как говориться понеслась, успевай считать!
Чюрки и китайцы за нас
это очень маленькое население.
С чурками и китайцами да, а так не более 40 млн.
Елена Полякова
Или тролль, или просто дебил.
145 +1
грубо говоря, в российской федерации наблюдается наличие 146 миллионов документов, удостоверяющих личность))) считают тех, кто гражданин россии, у кого паспорт или свидетельство о рождении. таким же образом считают родившихся и умерших, и выводят цифры окончательные - какой прирост или убыль за период, допустим, с 2002 по 2010 гг., когда проходили переписи
причём считают именно документы, и считают работники спецслужб, а вся херня с теми волонтёрами которые по домам ходят и считают людей придумана для того чтоб создать впечатление того что правительству "важен каждый" - а по правде кто ж простым смертным доверит подданных считать, а?
а сколько бомжей без документов? вот настолько у нас больше людей! ведь говорят что бедных в россии 70% а бедный значит бомж, выводим цифру - 248 миллионов в россии живёт это одна из теорий
но однозначно больше чем официально говорится, ведь не только паспорт определяет есть ли ты на самом деле
реально дохера бомжей и их реально никто не считает
Ну да, 145 миллионов, из них около 100 миллионов это чурки.
мрут как мухи. думаю меньше чем 145 млн
Елена Полякова
Только вот население увеличивается.