Общество

Чем может обернуться для РФ силовое решение проблемы с Украиной?

В принципе захватить Киев с современным оружием и организацией армии у РФ не составит труда. Незаконное правительство в лице Порошенко и его приспешников поймать, отдать под суд за организацию массовых убийств и геноцид русского населения на территории Украины. И всё, это будет конец войне. Виновные понесут справедливое наказание, мирные люди, солдаты РФ, Донецка, Луганска, а также солдаты ВСУ перестанут гибнуть, вернутся домой и займутся более полезными вещами.
Но чем это может грозить РФ со стороны мирового сообщества?
*****saya *****
Тысячи славян погибнут----это что не геноцид
Николай Залищук
Лучший ответ
Полным игнором и исключением из всех международных организаций...
Во-первых, сам по себе сценарий победы на Украиной выглядит полу-фантастическим. То есть, технически часть из того, что вы написали возможно. Я имею в виду военную часть проекта. Что касается захвата Порошенко и его правительства, а тем более суд на ним - это уже свободный поток фантазии. Кроме того, это правительство, во всем мире, включая Россию признается законным.

Теперь, что касается захвата какой-то значительной территории Украины, со столицей или без нее (не будет обсуждать военную цену вопроса и экономические потери). Что это принесет России в экономическом плане? При выполнении этого замечательного плана будет разрушена определенная часть инфраструктуры на восстановление которой понадобятся деньги. Для России это будет означать огромные экономические потери.

Кроме того, как мы видим НАТО не спит. Многим в НАТО не так важен действующий политический режим, который установился в Киеве. Явно они помогать в гипотетической войне не станут. Однако, уже сейчас начинают накачивать свои военные мускулы. Да, между собой страны НАТО будут договариваться с трудом. Это понятно и не стоит углублять в эту тему.

Важно задуматься над одной простой вещью. ВВП Германии при крошечной по сравнению с Россией территории превышает ВВП России. И как вы думает, как в Германии отнесутся к неформальным призывам по поводу очередного водружения флага победы над Рейсхтагом. Не забывайте, что во Вторую мировую США и Великобритания были союзниками СССР. А на этот раз потеря буферного государства, которым можно считать современную Украину не пройдет незамеченной.
Miras Kundakbaev
ну погавкают малость западенцы и перестанут
Ну да, ну да, русские уже Грозный за три дня одним батальоном брали. Попытка масштабного вторжения в Украину обернется для России серьезными потерями и может привести к прямому военному столкновению с США и НАТО. Первое, что США сделают, они окажут Украине поддержку в воздухе, ударная авиация США и вертолеты Апач будут штурмовать российские танковые колонны и нанесут удар по российским аэродромам в Краснодарском крае и Ростовской области, чтобы лишить российские войска прикрытия от авиации. Им это вполне по силам.
Заира Исмаилова Если Россия нападёт на Украину, то война продлится 6 дней, ВСУ будут уничтожены полностью. США и пальцем не пошевелят, им на самом деле насрать на Украину 100лет., А НАТО даже и не сунется., для них Украина с её фашистским режимом, ничего не значит, да и вооруженные силы НАТО против российских не потянут, они не самоубийцы.. Так что успокойся, "стратег" )) заплати налоги и спи спокойно ))
да ничем, вперед на бендеру
войной, не дай Бог. но если такое случится-не надо ни на кого оглядываться-делать свое дело и всё!!
у граждан России нет друзей у них есть огромное количество дармоедов которых они содержат за свой счет взамен ничего не получая...
Ayza Raiymkulova
Надо терпеливо ждать когда Порошенко совсем сдуется, ищет, ищет подпитку...
Lesya .....