Общество
Вчера на рынке услышал разговор двух пожилых мужиков. Один сказал, что у него пенсия больше чем у другого, значит он?
Укладывал продукты в сумку и услышал их разговор. Так один говорил, что его друг говорит, что он умнее его. А этот сказал собеседнику своему, что у него пенсия больше чем у друга, значит он и умнее. Песец полный. Оказывается у кого пенсия больше, значит тот умнее? Да, песец полный. Я не мог промолчать и сообщил этому мужичку, что если у него пенсия больше, то это не означает наличие мозгов у него в голове. Да, значит, все у кого пенсия больше или зарплата, то они умнее всех с низкими зарплатами и пенсиями. Наличие денег не означает наличие мозгов. И богатые люди не умнее бедных. Мозги не наличием денег проверяются. Всегда слышал дебильную поговорку "Если ты такой умный, то где твои деньги?" Идиотизм полный.
Если у него пенсия больше - то и дармоед он больше. Я, например отказался от неё и так уже 7 лет живу и без работы и без пенсии. Так, кто же я?
Рустам Рамаев
Есть люди, которые не работают, но имеют больше денег чем те, которые работают. Разное бывает.
Я знаю людей с пенсией в 169 тысяч рублей.
И он не депутат и политикой не интересовался никогда.
Он работал зам. директора завода, ему доплачивает Газпром.. )
Рустам Рамаев
И это не значит, что он умный.
Елена Алдошкина
А газпром - это часная лавочка? На каком основании они деньги страны, то есть и мои деньги, пускают на пенсии всяких дедов?
Успокойся, это старики так развлекаются.
Рустам Рамаев
Рассуждения неправильные у стариков. Не всегда умные мысли приходят с годами, иногда приходит только возраст.
9 лет тому как получил свою первую пенсию = 4.100 рублей (вышел по Списку Б).
Работаю, нонче пенсия 14.300 рублей.
Более чем моя зПлата на Заводе (дежЭлектрик).
Моя зПлата более чем ср/зПлата работяг (на Заводе сокращённая рНеделя).
ЗПлату начали выдавать за Июнь (задержка)...
Улан - Удэ СтальМост
изумляет, что:
- РосКомСтат (по Бурятии) - уверяет, что срЗплата растёт... и более 32 тыр (?)
- ПФ по Бурятии - уверяет, отчисления в ПФ - снижаются...
Явно - кто-то из "джентльменов" - врёт
срЗплата и отчисления - "сапоги одной пары", ИМХО
Работаю, нонче пенсия 14.300 рублей.
Улан - Удэ СтальМост
изумляет, что:
Явно - кто-то из "джентльменов" - врёт
дело тут не в уме, а в том - кто и как пристроился в этой жизни, не сумел - лошара, вопросы морали давно сняты
Ебстественно! Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу ибо имею таки что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выбороы, неотвратимость ответственности за преступления, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий. Политики вешают «лапшу» - ибо не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
вы любите соваться в чужие разговоры. не хрен лезть к людям. со своими пояснениями....
Рустам Рамаев
Дебилам нужно говорить в глаза, что они дебилы, а не умные!