Общество
Почему только США впряглись противостоять КНДР. Россия только смотрит и смеётся. А ведь эта проблема возникла не сейчас
СССР тоже поддерживал КНДР, т. е дружил с ней. И все смотрели на это с закрытыми глазами. Ведь США тоже могла бы не вмешиваться в приостановки ядерных бомб и ракет КНДР, и отстраниться как Россия. Но они берут на себя мужество противостоять КНДР. У России нет мужества, она только палки в колесо историю народов умеет вставлять. Вспомните во Вьетнаме, в Египте, и другие войны, Россия помогала им против США.
А она существует? Проблема.
Я так понимаю, что с Кимами после Корейской войны был контракт: живёте как хотите, жуйте травку строем, без проблем, но чтобы вокруг не пахло: Юг не трогать, вокруг не тяфкать. И всё хорошо: страна общепризнанная, член ООН, торговля внешняя уж чем умеют без проблем. И Кимы, все трое, упорно контракт нарушают: из внутриполитических соображений! всё время палкой из-за забора машут. Да машут и машут, десятки лет махали, смешно. Мало ли что в газете "Всепоглощающий руководитель" пишут. Но вот перешли уже грань совсем: начали говорить о направленной! дубине и высовывать её из-за забора.
В этот момент происходит что. Американцы вспомнили, что был контракт. Собственно, в этом вся суть и успехов американских, и репутации, и способностей ездить по Марсу, и всего остального. Им ВАЖНЫ принятые обязательства сторон, они хорошие менеджеры.
А остальным не важны: остальные рассуждают понятийно, рассуждают о каком-то мужестве-немужестве, Вьетнаме и Египте, прочей несуществующей в природе херне.
Смешного ничего нет. Точно так же близорукое руководство смеялось над хохлами, когда те начали скакать. Чего ж теперь не смешно?
Манижа Мирсолиева
Россия всегда вредила, и вредит всему миру.
Почему США не впряглись противостоять Израилю, ведь у них тоже есть ядерное оружие.
Татьяна Пунченко
Потому что во-первых, про израильское оружие ничего никому не известно.
Во-вторых, оно и у Пакистана есть, и у Индии (страны с кровавым территориальным конфликтом в Джамму и Кашмире, на секунду, непрерывно воюющие).
В-третьих, помимо КНДР, нет ни одной страны, которая когда-либо угрожала бы ядерным оружием. НИ ОДНОЙ. Вон две ядерные страны даже воюют, но остаются в своём уме.
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_клуб
А Кимы из внутриполитических необходимостей сошли с него, с ума своего. Прямые угрозы ядерным оружием с выпулом неядерного за границы - не то, на что возможно смотреть.
тоетсь уничтожение целых государств это хорошо?
Татьяна Пунченко
Что за категория такая - "хорошо"? Бить женщин ногой по лицу нехорошо. Бить ногой по лицу женщин, заносящих ржавый серп над шеей твого ребенка, - прекрасно.
За пластмассовый хорошо только рукой, что и происходит.
да ладно! пусчай похохмят. у одного око, видит зуб неймет, второй ему, ты мне больше не подружка и не писай в мой горшок... ЦИРК...!)))
Сейчас у С. Кореи только один друг - Украина, поставляющая Киму ракетные двигатели.
КНДР - предлог.. Цель - закрепиться ближе к Китаю.
По сути, Корея никакой угрозы не представляет США, учитывая их военную мощь. Но, как обычно, США выссали из пальца виноватого, создали врага, которого теперь надо героически победить. И обосноваться под боком у Китая.
Татьяна Пунченко
Я фигею, что у людей в черепной коробке бывает.
"Обосноваться под боком у Китая" - зачем? Чтобы что?
На самом деле это маленькая КНДР противостоит США и правильно делает. А что ждут другие и не присоединятся к противостоянию - это другой вопрос.
Достали. Нет и не было у России друзей.
россия всегда выступает против сша. и за тех кто против сша
Татьяна Пунченко
Вам не кажется, что нас чрезвычайно просто "развести" стало? Как соотносятся наши военные бюджеты с американским, наши экономики, наши ВВП... А мы лезем только потому, что пиндосы полезли.
Может, во имя Величия Страны лучше всё-таки дороги и сортиры починить, а?