Общество
Какие технические отличия АК-47 от штурмовой винтовки Шмассера ?(фотку потерял)
для наглядности...

Опять тупым серпом по яйцам.
alexey dick
Блин, ну попробуй острым, и по существу !
Разница в принципе запирания ствола, спусковом механизме и ещё в двух килограммах ненужного железа немецкой вундервафли, которых нет в АК-47
Владислав Дорофеев
про два кг классно сказал))
большие, мужик, ооочень большие.

alexey dick
Догадываюсь! Особенно в названии !!!
Gulnaza Matyakubova
НЕ ПРАВИЛЬНО У АК..
Galina Shulga
Внизу не АК-47.
проснулся!
вот ведь каким катализатором к знаниям может быть невинный памятник Калашу!
alexey dick
Да Вы с ума сошли "невинным" !
В википедии всё подробно расписано
В деталях)) Вроде бы и похоже, да? Как х... и палец... И размер другой и назначение, верно? Надежность. Технологичность. Немаловажно-цена в производстве. Поэтому АК и фаворит в оружейном мире. Есть стрелялки намного лучьше-но ими вооружают НЕКОТОРЫЕ подразделения, а "калашников" для миллионных армий.
Затворная рама.
Все пушки похожи. У всех есть ствол, затвор и приклад.
Основное отличие - механизм запирания затвора. У Штурмгевера перекосом затвора, а у Калаша поворот.
Разница в принципе запирания затвора
Есть же ещё балбесы, в армии не служили, а понтов выше крыши, смотрите я не могу отличить свой автомат от иностранного!
Для тебя отдельно, твое личное оружие в оружейной комнате, иностранное оружие в руках врага. По тревоге получаешь личное оружие и идёшь убивать врага. Когда ты его победил, тебе достается его личное оружие, деньги, золото, бриллианты и многое ещё,с чем ты можешь делать все, что угодно. Отныне бывший враг работает на тебя, он неот'емлем от тебя. Все, что он произведет твоё. Таков закон войны. Есть даже выражение такое : победителей не судят.
...твои сыновья готовы погибнуть ради России?
alexey dick
Спрашивай у военных !
Речь, наверное, идёт о гевере-44?) Там совершенно другой патрон, другой шаг нарезов в стволе и т. д....
alexey dick
Нет "другой патрон" погоды не делает !
одно и то же
запорожец и бмв сравнил
alexey dick
А еще можно предложить "хер с пальцем" !
если ты не инженер, тебе не понять
техника не создаётся на пустом месте, всё идёт от прототипов
задача конструктора не создать нечто небывалое,
а улучшить предыдущий опыт на порядок выше
alexey dick
Логично.
Такие же, как у Пистолета Макарова и Walther PP / Mauser HSc / FN Model 1910...