Общество

Почему одни люди заботятся о дикой природе и животных-а другие (охотники-любители) -уничтожают животных?

Защита живой природы есть "Идея",
а охота это природа человека, у когото болиее у когото менее
Almabek Akhmatullin
Лучший ответ
а люди которые заботятся о природе мяса не едят?
Заботятся вздыхая на диване, брателло?)) Именно охотники создавая Охотколлективы и работают над сохранением популяций животных-иначе нечего будет и стрелять!
И ставят перед собой следующие задачи:
а) рациональное ведение охотничье-рыболовного хозяйства на территории РСФСР (в качестве генерального пользователя) непосредственно и через республиканские (в составе РСФСР), краевые и областные общества охотников и рыболовов и их союзы;

б) максимальное удовлетворение потребностей членов Ассоциации в организации охоты и рыбной ловли, отдыхе, приобретении товаров народного потребления, преимущественно охотничьей и рыболовной номенклатуры, услугах; осуществление социальной защиты малообеспеченных членов обществ, работников и пенсионеров Ассоциации;

в) воспитание у членов Ассоциации бережного отношения к природе и ее богатствам, высокой экологической культуры, привлечение их к активной работе по охране и воспроизводству охотничьих, рыбных и лесных богатств, участию в осуществлении контроля за соблюдением действующего законодательства об охоте и охране природы;

г) пропаганда охраны природы, рационального использования природных ресурсов, экологической культуры, передового опыта ведения охотничье-рыболовного хозяйства, любительской охоты и рыбной ловли, стрелково-охотничьего и рыболовного спорта, охотничьего собаководства, трофейного дела;

д) проведение социально-экономической и научно-технической политики в отрасли (разработка основных направлений, прогнозов, концепций, рекомендаций), а также норм и нормативов по вопросам, входящим в компетенцию Ассоциации;

е) организация и проведение научных исследований, разработка и внедрение новых технологий, методик ведения охотничье-рыболовного хозяйства, участие в мероприятиях по экологическому контролю;

ж) подготовка квалифицированных кадров и создание своих учебных заведений, осуществление прикладных научных и конструкторских исследований и разработок по всем сферам деятельности Ассоциации;

з) представление и защита имущественных прав и охраняемых законом интересов членов Ассоциации в союзных, республиканских органах, учреждениях, министерствах, ведомствах, судебных и арбитражных органах, в том числе в арбитражном (третейском) суде;

и) расширение и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Союзами обществ охотников и рыболовов суверенных республик и иностранных государств, другими советскими и зарубежными организациями в производстве товаров народного потребления, сфере услуг, развитии охотничье-рыболовного туризма. Изучение отечественного и зарубежного опыта ведения охотничьего и рыболовного хозяйства и внедрение его в пределах своей компетенции в экономику Ассоциации;

к) осуществление благотворительной деятельности и оказание помощи в реализации государственных программ по охране и воспроизводству природных ресурсов.
max666sim
Анастасия Ивлева Просто слова и только что бы оправдать убийство животных. А такого нет-ну что парни пойдём на кабана? Цчем этим людям жизнь кабан испортил? Рыба да она икру метает и гибнет не от рыбаков, а от экологии в основном. Я что то не видел что бы в хлам пьяные охотники научной деятельностью занимаются-все разговоры как он марала завалил или кабана. А когда люди потом выхаживают раненое животнеое от ранения научными сотрудниками-то всегда говорят что от браконьеров пострадало. Да браконьер не от удовольствия охотится. Всё это от этих охотников а это просто бумажка-что ты прислал. Оправдать убийство животных.