Общество

самый главный принцип западной цивилизации?

Богдан Правдин
власть над миром
OK
Olim Kichcinaev
Лучший ответ
«Совершенно ясно, что Европой… правят люди обезумевшие, что нет преступления, на которое они не были бы способны, нет такого количества крови, которое они побоялись бы пролить… Известно, что мы, люди Союза Социалистических Советов, мешаем жить группе всемирных грабителей и убийц и что они очень хотели бы частью уничтожить нас, частью обратить в рабство».
Максим Горький.
Надежда :-):-):-)
свобода для всех
mercantile главенство над миром планеты Земля
.Хотя цивилизация не делится на западную и восточную.
Своекорыстие- это черта человекоподобных сбившихся в стаю (
Нагадить ближнему...
Степа Орлов
Разделяй и властвуй
Pavel Sitnikov
разделяй и влавствуй
Вадим Остапюк
Там, исповедываются, всего три, общечеловеческих ценности: пожрать, пос... рать и потрахаться.
Остальное-на суд власти.
Андрей Олейник
Ни в коем случае не допустить к власти в Европе ...
B.m.w..jez. M 005 M M M.
На войне, как на войне)
Законность и равноправие.
Zarina I
Воспитание общества потребителей.
Vsh Sh
Курятник.
Сезим *****
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ))) =
Забота о человеке
сдохни, но заработай миллион
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).

Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...

На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, Маркс… и Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но, НЕ Буржуазия).

Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».

5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) , репрессировал 12 млн коммунистов, погибло 1.о млн (как агенты Кремля) , не считая прочих загубленных десятков миллионов "синих муравьёв".
Галина Галина
Галина Галина 6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во… - уничтожив ВСЕ "лишние" классы - чисто по-Марксу /ефрейтору (?).

Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это ИнтерНационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.

Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…

---

дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страшно...
Галина Галина Маркс объявил превосходство одного Класса над прочими... именно марксисты (и национал-марксисты) - уничтожали "неверные" Классы.

Замалчивание почина Маркса - даёт карт-бланш любым РеволюционЭрам на любые Эксперименты (с грузовиками, например).

Борьбу с терроризмом ИГИЛ, сл-ет начать с развенчивания "облико-морале" некрых ярых христиан, затем – некрых ярых мусульман, затем некрых марксистов…

у "некрых" - «руки по локоть – в крови...»
Галина Галина Арабы построили первую в мире научную обсерваторию, Авиценна написал глубочайший Труд по физиологии...
Обсерватория уничтожена фанатиками Ислама... Труды Авиценны сохранили варвары-христиане...

Чудный Ислам, провозгласивший распрекрасные Лозунги Шариата (НЕ употреблять алкоголь, наркотики) - поставил кровавую Точку в развитии ВСЕХ Наук Востока... отбросил в почти каменный век, ИМХО

Скеромное замалчивание роковых Репрессий Ислама мотивировано поразительным сходством с Репрессиями ВСЕХ (именно так!) марксистских госв...

Храмы – взрывались… почти половина АН СССР - погибла ...
"культурная Революция" присноПамятного Мао = уничтожение колоссального колва Памятников Культуры Китая...

подмена Образования зубрёжкой Цитат – прекрасноДушных Маркса, ВИЛ, Сталина, Мао…
подчинить себе весь мир
совокупность людей, в которой каждая личность действует рационально в собственных интересах, в итоге типа должна тоже жить рационально и не страдать фигней. и если у тебя деньги - бог на твоей стороне.
Деньги...
ЙОГИ - а они в МЕТОДОЛОГИИ МЫШЛЕНИЯ многотысячелетний опыт имеют: говорят - есть у Шивы 2 серьги - это РАВНОЗНАЧНЫЕ принципы мышления- интуитивный и рациональный.
итак. для запада характерно ПРЕВАЛИРОВАНИЕ РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ
Изнасилование демократией
Работа, работа, работа!
Бабло
Нажива
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не нужен умный народ. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что так справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, что даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя рай-суда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя рай-ОНО, почему? Ведь он руководит обучением наших детей. Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы? Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов. Режим играет с элохторатом в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат-капитал, сократил здравоохранение, есть угроза стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без логичной созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу ибо имею таки что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реальные выборы, неотвратимость ответственности за преступления, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий. Политики вешают «лапшу» - ибо не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
Салон Камелия 1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Дабы развести элохторат на чечен-орду или рейх, фашистских пропагашек мало, режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика, Без врачей, мед. средств и препаратов – боль не излечишь лишь объединив больных!
Его сформулировал ещё Вергилий.
"Римлянин! Ты научись народами править державно
В этом искусство твоё- налагать условия мира
Милость покорным являть и смирять войною надменных!"
НА СЛОВАХ - РАВНЫЕ ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ. Добрехались до того, что скоро свои партии будут создавать педофилы, зоофилы и некрофилы. А продажные политики в них будут видеть не уродов, а свой избирательный электорат.
.
НА ДЕЛЕ - ПРИБЫЛЬ. Если справедливость и правда невыгодна, то ну её неxep эту справедливость.
Бабла нарубить.
Алексей Ларин
Из всего делать деньги
У "западной цивилизации" несколько принципов. Например реформированное для гоев поклонение золотому тельцу (Протестантство). Это как бы для внутреннего употребления - конкуренции на крови.
Но центральный, на котором раскручивается "глобализация" - это антагонизм к Традиции, выраженный через "прогресс" - термин безкомпромиссно положительный. Прогресс - кодовое слово для всех идеологических дурилок, созданных внутри "западной цивилизации".
Соответственно, метафизическая победа над "глобализацией" лежит как минимум в изменении, с плюса на минус, отношения к "прогрессу" и другим терминам, которые они там ещё придумают ему на замену.
А что есть такой документ? По моему люди просто стремятся хорошо жить без заморочек типа таких вопросов.
Игорь Токарев
наглое воровство
миру мир.
Максим Бондарь
золотой мильярд.
(((°•.. Kitty..•°)))
Закон одинаков для всех.
Иначе-хаос неизбежен
Ольга Павлова
Права и свободы личности. Нам далеко до Запада, у нас пока средневековый православнутый талибан.
Урви первым весь куш!
Грабят колонии! И весь мир для них колония!
Dylan O'brien
Вся христианская цивилизация сегодня это компост на котором произрастают другие народы.
Сейчас - свобода, да. И ЭТО ХОРОШО, в любом случае человек должен выбирать сам, как ему жить. Деградация от цивилизованности НЕ ЗАВИСИТ ВООБЩЕ, для многих заблуждение - пенять на систему образования, например. НООСФЕРА - против неё не попрёшь.
а нахуя это тебе?
индивидуализм
Люба Булаева
свобода и демократия
инициатива
Если есть овцы их надо стричь.
Julia Ekimova
не знаю, есть ли у них вообще принципы.
все открытия и изобретения в Мире сделали Европейцы
Капитализм, равноправие, толерантность. Но это пока. Предполагаю, что их ценности их же и погубят и взамен придут другие - религия и почитание традиций.
Урбанизация, развитие технологий.
Artem S.t.r.a.h
Выгода