Общество

Обратил внимания в Москве и Питере, люди не обижают нищих или понимают что сами не застрахованы от этого ?

Игорь Крюков
Где их вообще обижают? Я в провинции, нищих полно, ни разу не видел чтоб их кто-то обижал, наоборот подают.
Денис Книтель
Лучший ответ
У многих провниции родня и они понимают, что столичное хрустальное благополучие не вечное. В случае чего, нужно будет опираться исключительно на родню.
°• Бусинка •° *
Их просто не замечают! Не мало там "нищих" деньги зарабатывают на паперти...
город позажиточнее
работу найти не сложно-поэтому не озлоблены сильно
в метро вчера музыканты играли-по 50 рубл давали
ко мне у касс прилепился один алкаш-чтобы 10ку ему дала
не дала-какого черта, пусть идет и работает лодырь, я же работаю
Сергей Сибиряк сволота десятку пожалела.
Может быть понимают, что при счастливом капитализме могут сами скоро стать нищими.
нигде не видела чтобы обижали нищих. А нашу местную нищенку, которую часто у церкви стоит, часто вижу у своего дома на крутой тачке. Где-то живет рядом, только уже без платка и в хорошей одежде. Так видела как она лихо материла беднягу-дворника. Вот такая, сама кого хочешь обидит.
Роман Нуждин
Нищих обижают их конкуренты. У нас рядом с храмом стоит хромоногая с дитём, и ещё пара старичков-старушек. Стоят перед оградой. Когда туда попытался вклиниться ещё один, его прогнали на другое место.
У загса старушки, читающие стихи, пихали ещё одного опоика, который пытался с ними читать вместе.
А в других городах обижают?? Дело не в том, застрахованы или нет. Просто нищие уже обижены судьбой, зачем их добивать-то? надо помогать, если можешь.