Общество
Прилетая из Еврозоны, обратили внимание, что у нас в Москве ни чуть не хуже, ни в материальном, ни в социальном плане?
Вам девушка за МКАД надо!
Да, только чуть дороже. Около 10- 20%.
Может москвичам и кажется, что не хуже. На самом деле намного хуже. Хмурые, даже злые лица вокруг. А уж вокзалы. Их служители просто наглые хамы. И грязь, уже не отмываемая, и на этих самых вокзалах и в метро. У меня всегда настроение портится.
А когда летаю чартером из своего города, тоже ничего такого не замечаю, потому что дома. Настрой совсем другой. Хотя вокруг все так же, как и в Москве.
Вы этот вопрос каждый день задавать будите?
А ты по стране поезди, а потом сравнивай. Может, поумнеешь.
Еврозона - понятие растяжимое. Есть Германия, а есть и Литва, Эстония. Есть Греция, которая находится на пороге банкротства.
Уровень жизни и обслуживания в Германии НЕ СОПОСТАВИМ с Россией, и даже с Москвой. Вы просто молоды и ничего не видите до глубины. И потом - приезжим из России нигде не хорошо - не хотят ни учиться, ни как следует, работать. Потому и все едино - что Москва, что Еврозона.
В материальном, может, и не хуже. Но не у всех.)) ) А вот в социальном Россия намного отстает от Европы. Говорю не так просто, а потому что сам в Германии живу. Когда я попал тут первый раз в больницу, то долго не мог понять, что от меня сестра, что с каким-то листиком пришла, хочет. Оказалось, что это меню на неделю. И мне надо выбрать из нескольких вариантов каждого дня недели, что я хочу на завтрак, обед и ужин. Это не считая, я бы сказал так, полдника. Вскоре после выписки из больницы, я был в Питере (я оттуда родом) . И со своей бывшей ходил в больницу навещать её маму. Честно, как вспомню, как они там лежат, ностальгия по Родине пропадает сразу. А что уж говорить о безработных тут и в России? Тут некоторые мои знакомые безработные по несколько раз в год на Родину к себе мотаются и летом на Майорке или в Хорватии месяцок нежатся. Тебя еще жизнь, видимо, не прижимала, так радуйся. Прижмет - от родного государства помощь вряд ли получишь. Только не думай ни ты, ни те, кто мой ответ читать будут, что меня это радует. Мол, свалил и теперь все родное хает. Нет. Мне так же обидно, что в России еще не все хорошо. Но надеюсь, что будет лучше.
ни только не хуже, многое намного лучше!
одна италия чего стоит.... жесть. .
ДА, конечно согласна!
одна италия чего стоит.... жесть. .
ДА, конечно согласна!
Я это давно заметил. Но только в Москве и то не во всех районах.
только говно кругом. а так все похоже. сучка.
Мадам а вы со спонсором чем расплачиваетесь этим () ))) ? Или вы с заработков типа модель () ?
в смысле цен - да, Москва даааалеко впереди.. . Германии то точно! )))))) вам бы ещё по чистоте улиц, по качеству дорог и по воспитанности населения дотянуть, ну, хотябы до уровня Польши - так цены бы Москве не было.. . вАще....)))))))))) )
а про социальный план лучше и не говорить. в Германии пособие по безработице составляет около 800 евро (с оплатой жилья, конечно).
Я скажу более, ни чем не хуже. На рожи посмотреть? А вы не видели рожи тех, кто вас в стречает в других странах? И как они отпускают всякие колкости в ваш адрес, думая, что вы не понимаете их язык. В общем, если говорить о тур. поездках. то да, в Европе много красивейших мест, более чисто. Но если говорить о жизни - дорогая медицина, огромные налоги и высоченные цены на жилье.
по эонам не шастаю не на что