Общество

А Вы знали, что США трижды спасали русский народ от голода?

https://www.youtube.com/watch?v=-FozUDazgJw
Вы благодарны им за спасенные жизни предков или всё еще хотите стереть США с лица земли?
Слыхали. Знали бы, кого спасают. О эти наивные американцы!
Сергей Ник.
Лучший ответ
Вано Ильченко Кого они спасали?
Елена . Очередной фейк. Вот полный список всех картин Айвазовского, в нем нет картины "Раздача продовольствия" Врут и еще раз врут и притом нагло врут. nnm.me/blogs/umopit/427_kartin_ivana_ayvazovskogo/
Я знаю, что когда Сталин создавал в стране тяжелую промышленность, Америка не захотела чтобы с ней расплачивались за оборудование золотом, только пшеницей. Пшеницы в США уходило много, а в стране был голод и голодомор в Украине в том числе.
Саша Zyuha
Александр Карасев Вообще-то пшеница уходила в Германию. Это в несколько другой стороне от США. Пшеницы же из США приходило много. И в качестве гуманитарки, а не за деньги. И не только в СССР, но и в царскую Россию.
Мария Астахова Глупости пишите. Голодомора не было, его придумали.
Не знаем и знать не хотим
Мария Астахова Очередной фейк. Вот полный список всех картин Айвазовского, в нем нет картины "Раздача продовольствия" Врут и еще раз врут и притом нагло врут. nnm.me/blogs/umopit/427_kartin_ivana_ayvazovskogo/
Посмотрите внимательно кормление детей добрыми дядями из Америки- миски-то пустые, дети едят, как-то не естественно. Пустыми ложками из пустых мисок.
Дима Андреев ох уж эти теории заговоров)
лучше бы спасали от тирана
Ажар Есиналинова они тирана гитлера финансировали, куда там спасать
Значит голодомор они устроили на украине
"Благодарность" и "признательность" - этих слов нет в международной политике
Veronichka *
Дима Андреев я не о политиках, а о простых русских. Благодарны ли за спасение своих предков или нет.
Редкой дебильности высер. Например-поставки продовольствия по ленд-лизу - это всего 3% потребления продовольствия в армии. А САМОЕ ГЛАВНОЕ-это не бескорыстная помощь, а ТОРГОВЛЯ! За все товары СССР ПЛАТИЛ!!!!
Давай в совокупности? Почему так однобоко? А план "Немыслимое", холодная война и НАТО у российских границ?
Дима Андреев котлеты отдельно, мухи отдельно. вопрос конкретный) о НАТО и современной политике можно долго говорить, спорить. Я о благодарности за спасение предков сейчас спрашиваю.
Veronichka * план "Немыслимое" остался планом
А еда, привезенная из США, съедена миллионами россиян
США - империя добра!
Елена М.
Только за последние 100 лет трижды спасали:
Людмила )))
Очередной фейк. Вот полный список всех картин Айвазовского, в нем нет картины "Раздача продовольствия" Врут и еще раз врут и притом нагло врут. nnm.me/blogs/umopit/427_kartin_ivana_ayvazovskogo/
Е.
Елена .
Н - наивность...
Марина Анисиня
США задаром никогда ничего не делали и делать не будут.
Я уважаю США, хотел бы там жить, там зарплаты в 7-8 раз выше, а бензин и продукты почти столько же стоят как и у нас
Ажар Есиналинова если там так классно, а че тогда там столько бездомных и тюрем больше всего?
Просто долги возвращали. Ведь США своей независимостью обязаны русским.
Юлия Прыткова
Дима Андреев конкретнее пж)
Америка спасла совок от уничтожения в войну
Вано Ильченко Ага. Давай еще сказки от дядюшки Римуса
Ажар Есиналинова примазалась к победе да и только
Стереть и забыть
А сколько раз Россия спасала штаты?
Десятки раз, уже бы сдохли из за мировых кризисов которые они создали
А то что во время второй мировой помогли, так это для того чтобы вашист до них не добрался
Дима Андреев например? )
Они всех так спасают, развязывая по всей Планете войны.
Ирина Шевцова
Дима Андреев ? и какое это имеет отношение к спасенным от голода в начале прошлого века? Россия тоже не мирная держава.
И что? А благодаря Российской Империи США вообще существуют...
Людмила ))) Это как? Российский флот потопил британский с экспедиционным корпусом, направлявшимся для подавления восстания американских колоний Великобритании? Или армия Суворова высадилась в США и вместе с Наполеоном дала просраться англо-саксам?
Дима Андреев и когда же Россия помогала 13ти колониям?
Рабов своих спасали 50 летними "ножками буша"