Вы видели картину Айвазовского: «Приход парохода «Миссури» с хлебом в Россию», 1892 г.
или картину Айвазовского «Раздача продовольствия». 1892 г.
Для оказания гуманитарной помощи в США был сформирован специальный комитет помощи голодающим — Russian Famine Relief Committee of the United States. Всё спонсировалось за счёт неравнодушных граждан Америки, которые через «Флот Голода» (Famine Fleet) стали доставлять в Россию кораблями тонны еды. Также правительство США предоставила некоторым российским губерниям кредит на закупку продовольствия в размере 75 миллионов долларов.
Общество
Что вы знаете о том, как Как Америка русских от голода спасала?
все знают об этом кроме дебилов
А нет картины, как в 1990 году стояла очередь за "ножками Буша" длиной в километр? Причем по талонам, по килограмму в одни руки...
Волк Л
ВОТ ВОТ АЙВАЗОВСКИЙ ОТСОСАЛ БЫ ОТ ТАКОГО АРГУМЕНТА
Евгений Дубровский
Это где очередь за ножками была?
Виктор Шигаев
Таня, вопрос про 1892 год... а ты делаешь параллель в 1992 год. Так оно и было...
После первой мировой, началась гражданская, а затем в средней полосе России вспыхнул страшный голод. Люди ели даже жёлуди . Один лишь раз из США была прислана гум. помощь с яичным порошком и чем-то ещё уже и не помню . Так моя бабушка рассказывала.
Несколько слов о выдающейся победе американских войск в 1944.
с ОЧЕНЬ существенной выгодой для себя
за царское золото сынок.. и в 42 не за дарма.
Сначала отравить корову соседу, а потом втридорога продавать ему молоко ...Как это по-американски .
Мы в 90-стых спаслись в Новосибирске только американским продуктам благодаря. Никогда не скажу ничего плохого про США.
Стас Ковунченко
еще бы - говнобот про пендоссию плохого не скажет)
ножки Буша совсем недавно было
определяюще тут - "кредит в 75 миллионов долларов губерниям"
Волк Л
ТИ САГЛАСЕН С МАИМ ОТВЕТОМ? СМЕРТТЬ ПИНДОСАМ!!!
а еще они помогали военной техникой ссср во времена ВОВ, ПРОДАВАЯ ЭТУ ТЕХНИКУ ЗА ЗОЛОТО, ЕПАТЬ ПЛЕАТЬ ПОМОЩЬ
а потом после войны даже не удосужились оставить ее а забрали все обратно
да и в 90-е от американской тушенки из крыс травилось больше народу чем спаслось от такой "помощи"
Виктор Шигаев
Из крыс - это китайцы. Обнаружилось в Питере в 90-е годы "Великая Стена".
Чингизхан Айдар
Помощь голодающим Америка оказывает за деньги, а не бесплатно, чтоб вы знали. Да, да облагодетельственные страны платят за помощь (немного правда). При этом америкосы решают две задачи помощь своим фермерам и транспортникам, так как по законы собранные благотворительные деньги можно потратить только на американское продовольствие и только американские же транспортники - могут ее, помощь, доставить. Вторая задача - подсадить облагодетельствованную страну на поставки американское продовольствия. Так например ножки буша за несколько лет напрочь убили все птицеводство в России и уж после этого цены на те же ножки взметнулись до небес.
За это им огромное, человеческое спасибо! Что ж мы, не понимаем, что ли...
все, благодаря яндекс-дзен.
В гражданскую войну - во время голода в Поволжье.
ДА ВСЁ ЭТО ЛОЖ ЗАГНИВШЫЙ ЗАПАД НЕ УМЕИПТКПША ДАКВЛАТЬ ДОБРО НЕ МОГУТ НЕТ НЕТ НЕТ Я ПОТРИОТ Я ТОЧНА ЗНАЮ МНЕ ТАК СКАЗАЛИ ЗАПАД ЗАГНИЛ И ДОЛЖЕН БЫТЬ УБИТЫМ В ЯДЕРНОМ ПЕПЛЕ
Так интересно, но ведь голода в этих годах в России не было, или я ошибаюсь? Наоборот роскошное зерно Россия экпортировала в этом году в количестве 3,14 млн. тонн. А общаться страны всегда общаются. Некрасиво как-то сэр. А как насчет 150 тоннзолота, положенного в банки США? Че не отдают-то. Документы сожглись как-то? Отголода спасали!
Виктор Шигаев
Был страшный голод. Или вы думаете, что Айвазовский просто так создал полотно, на пустом месте. Простите, а в какие времена Россия размещала в Америке золото? Это "золото партии"? Или золото, которое перевели за индустриализацию американцам, а тех, кто приехал убили или сделали пожизненными пленниками. Как авиаконструктора Бартини, или специалистов в области атомной бомбы.
А в 90-е прошлого века ножки Буша помогли выжить 80% населения рф
Алексей Капустин
ты жил в 90-е годы? я да. Никакие ножки буша мне не помогали.
Татьяна Иванова
Вот только оплачены эти ляжки куриные были уничтоженной экономикой и промышленностью РФ и миллиардными кредитами что алкаш набрал и просрал. Так что не надо тут о том что и кому помогло выжить в 90е.
Евгений Дубровский
Какая тупость)))
Чингизхан Айдар
Вы просто не понимаете что такое помощь голодающим по американски. На самом деле это помощь не голодающим, а американским фермерам и транспортникам. Очень прикольно на самом деле.
Америка спасла нас от буржуев помещиков и царя прислав Троцкого с шайкой революционеров, американской помощью травились в 1920 потому старшее поколение очень боится импортной еды. Но и ножки Буша в 1990-е