Общество
Аварец(дагестанец),образованный,родившийся в сред.полосе РФ,кроме русского не знает другого яз-ка,считает себя русским
Неподдельно любит свою Родину - Россию и называет себя русским т.к сичтает что нация - это совокупность одной Родины, родного языка и самоопределение в целом.Является ли он русским или нет?
Является.
в Союзе всё было просто и ясно - наши (кто жил в Союзе - русские, украинцы, татары, башкиры, другие нации) и не наши (все остальные) .
Просто и ясно
Хотелось бы мне чтобы и в России было также в будущем.
Просто и ясно
Конечно является. Я слышала такую фразу. Все названия национальностей имена существительные, а "русский" имя прилагательное. Т. е. русским может быть человек любой национальности, если он такой. как Вы пишете о своем знакомом.
У меня есть друг . По происхождению осетин. родился на Урале. Образование, работа, жена дети. Свое происхождение не забывает, но считает себя русским. Окружение в этом не сомневается.
как же это он забыл язык и традиции своего народа ?
Только вот существуют ли описанные тобой индивидуумы в природе, вот вопрос...
да, он русский, он думает по русски
Конечно-ведь его приняли там... однозначно.
Вот и учитесь любить и уважать свою страну. чтобы самих уважали. Молодец парень.
В США все национальности земные живут, а считают себя американцами.. . А в России около 100 национальностей, и все - русские!!!!
если человек, забывший свои корни, для вас МОЛОДЕЦ! , то я могу лишь констатировать убогость ваших взглядов
Вообще в этнографии определяющим фактором национальности считается причисление себя к той или иной нации, так же родной язык, культура и т. д. Но для чиновника иногда важен больше документ. Так что для себя этот человек - русский. А вот кем его посчитает работник паспортного стола...? Трудно определить.