Общество

Получится ли у современной России очернить Советский Союз и присвоить себе все достижения советского народа ?

Svetlana Malysheva
Нет не получится. Пока живы люди, жившие в СССР
Алексей Криничев
Лучший ответ
Современная Россия как раз таки и идет на путь СССР, поэтому не станет этого делать.
Антон Звонцов
Ты чего нажрался, болезный? Откуда такой бред про то что современная Россия желает очернить СССР?
Яна Троян
Svetlana Malysheva Николая канонизировали, про белых генералов фильмы снимают, памятники ставят, как жертвам кровавого совка, причем врут не стесняясь, глаза открой
"всё уже украдено до нас.."
Россия ничего не очерняет. Это наши " братья меньшие " страдают про советскую оккупацию
Никита Горин
да нет сегодня наоборот очень многие из тех кто помогал его разваливать поняли что натворили и жалеют об этом
Елена Полунина
murzik99rus 5 месяцев назад
Искусственный Интеллект (432067)

Прво пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он?
Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление.
А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!
Ответственность и контроль!

Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ - тишина.
И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин?
И в сознании появляется сладостная картина - Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, ещё мягко.

Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ - тишина.
ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?
И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать!
Но где наши Достижения?
Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?

Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год?
И, что другого способа нет?

Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном - тоже нет?
Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее - методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?

Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки…» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, През-нт и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность?
Или это вопрос эффективности Менеджмента?
То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО - нет?
Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо - либо.
Хотите «убить Сталина», Владимир Владимирович? Действительно хотите?
Я Вам подскажу, с чего начать.

Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности.

Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду.
Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете.

И тогда - о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить - Вас. И только Вас.
Ну а пока - имеем то, что имеем.

А значит, Сталин/Навальный - по-прежнему очень актуален... пАтчему-то...
Бредишь чего-то...
Оксана Петруня
господи, что курил то?
Оля Чеботова
Она только это и делает!
Лена Лень
Для американских кукловодов не важно, какой идеологии вы придерживаетесь – монархической, коммунистической, либеральной, националистической – для них главное, чтобы вы ненавидели власть и жаждали устроить в России переворот.
D&
D'lux
Svetlana Malysheva перевороты на пустом месте не происходят, власть сама готовит для них почву
Она это уже сделала!
Николай Павлов