Общество

Китайцы намерены добывать 2 миллиона тонн байкальской воды в Бурятии. Куда смотри Путин и минприроды РФ??

Ничего страшного. Русских в России многого. Насцут выпитое китайцами. Не будут справляться сами - китайцы помогут. Их со временем в Сибири будет больше, чем русских во всей России.
Артём Игоревич
Лучший ответ
Плата за Крым
Марат Сабитов
Так это немного. Вы сами прикиньте :
Объём воды в озере — 23 тыс. км³ (около 22 % мировых запасов пресной воды) . По этому показателю Байкал занимает второе место в мире среди озёр, уступая лишь Каспийскому морю. В Байкале объем воды больше, чем во всех вместе взятых пяти Великих озёрах и в 23 раза больше, чем в Ладожском озере.
Татьяна Джулай
Виктория Терентьева а ты в курсе, что уровень воды в озере в последние годы упал на несколько метров? и все это из-за вырубки лесов в бурятии, который тоже идет в китай
Марат Сабитов На 5 метров упал уровень озера за 2 года пока воду тащут ((
Пыщы= добыть 3 Байкала в неделю и фсе в Китай:)
Л. Нефериди
Геополитик сраный, ты бы поинтересовался, сколько воды сбрасывается из Байкала по Агнаре
И сравнил бы с тем, что предполагается продавать китайцам и с теми геополитическими выгодами, что следуют из такой зависимости Китая от России?

Такой объем воды (2 млн тонн=куб. м) из Байкала сбрасывает Ангара примерно за 20 минут времени. Даже если сброс минимальный.

"Расход воды в истоке Ангары составляет 1 855 м³/с, в Падуне (Братск) — 2814 (до 14 200), в Богучанах — 3515 м³/с, в устье 4 530 м³/с или около 143 км³ в год. За 46 лет наблюдений на гидропосту «Татарка» вблизи устья минимальное значение среднегодового расхода воды составило 3767 м³/с в 1964 году, максимальное в 1995 году — 5 521 м³/с. Наибольший среднемесячный расход наблюдался в мае 1966 года и составлял 12 600 м³/с. Основной сток зарегулирован гидроузлами на реке, водохранилища которых осуществляют сезонное и многолетнее регулирование."
Дарья Сырыгина
В литрах пиши, трагичнее будет.
Ты что-то слышал но ничего не понял.
Путину насрать! Он уже полсибири официально Китаю сдал в аренду р после них там будет пустыня...
Крым ваш-Байкал-наш: китайцы.
Оленка Силка
Так денег-то нет же.. Надо держаться же у власти! Китай им поможет.
Marihuana Kaulitz