Общество

Почему человек должен подчиняться Путину?

Почему человек должен подчиняться Путину, если это Путин должен подчиняться человеку?
Игорь Баранков
Лучший ответ
я не подчиняюсь Путину..
Я - чту Законы и требую.. их выполнения от других...
Shein Mildrev
Потому что Путин глава государства избранный большинством населения страны. Демократия однако
Mira Nurkanova
Лидия Наседкина так а нафига избирающим государство, если им нужен Путин, а не государство ?))
Как у тебя все запущено)
Думаешь Путин твой начальник на работе?)
Не Человек, а раб..
Игорь Пека
А ты госдепу подчиняешься?
Олеся Легейда
А как это сделать ?))
Ты ему лично носки что ли стираешь?
Anna Latysheva
а не хочешь никто тебя не просит !-у меня лично есть повод подчиняться Путину
Сергей Сахарук Ну да, своих цепных псов он кормит, за счёт тех, кто работает.
человеком ещё стать надо
Если человек не госслужащий подчинятся президенту он не обязан. Хотя и госслужащий подчиняется президенту лишь в рамках своих служебных обязанностей. Другое дело если страна в состоянии войны и объявлена всеобщая мобилизация. В таких случаях как правило избранный глава государства получает полномочия верховного главнокоманндующего, а граждане признанные годными к службе - его подчиненными. Тут уже действуют правила воинского устава где такое понятие как подчинение является - беспрекословным.
Ты ему долг не вернул ))
У гражданина России есть полномочия в отношении чиновника - часто совместные с тысячами других граждан, часто опосредованные, но есть какие-никакие.

У чиновника - главы управы, мэра, губера, президента - нет ВООБЩЕ НИКАКИХ полномочий в отношении гражданина России, НОЛЬ.

Почему-то в России принято считать власть начальством, хотя это вообще не так, ни на атом. Абсолютная монархия никогда никуда не девалась. Это такой совершенно добровольный минет. Как максимум, русский народ хочет иногда сосать не вон тому, а вон этому, но сам принцип, что он хочет себе начальника, а не подчиненного, увы, никуда не делся.

Именно поэтому независимо от "допуска к выборам" (омг) Навальный проиграет. Безнадёжно предлагать русским людям не сосать начальству.